Масло в АКПП на Марке - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло в АКПП на Марке - Toyota Mark II
Автор: Pavlik (217.198.160.---)
Дата:   давно

Есть Toyota Mark II Tourer S 1995 г/в, двигло 1JZ, и т.д.
На щупе коробки написано Dextron II, да и залит судя по всему именно Dextron (красненький). Тут удалось разжиться на авторизованном Тойотовском сервисе супер новой штуковиной - Toyota type T-4, написано, что только для трансмиссии Тойоты, сделано Тойотой и т.д. Канистры жестяные - какого цвета разобрать не могу, кто продавал - говорит, что они это в Лехусы льют и тлько уважаемым людям.
У нас тут мнения разделились.....
Вопросы: можно ли мне это лить при замене масла в АКПП ???
меняется ли фильтр коробки на этой машине или только промывается ???
прокладка фильтра АКПП тоже меняется ???
 
 Только
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

зачем тебе этот гемор... купи обыкновенный Декстрон , да заливай на здоровье !

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Только
Автор: Pavlik (217.198.160.---)
Дата:   давно

так, блин, купил уже...., говорили, что это BEST !!!
 
 Не парь мозги себе и людям
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

T-4 спецовое масло для новых коробок. Тут люди паряться как бы вместо T-4 дексрон залить, а ты. Хочешь круто залей DexronII(III) полную синтетику от кастрол или мобил с полной заменой, это еще круче и дороже ~400рл. T-4 - это что-то типа полусинтетики Dexron или Dexron+понты фирмовые судя по цене. Официально T-4 мешать незя с Dexron, на банке почитай.

А вообще продавай нафиг Т-4 и лей DexronII от Кастрол 150рл, а на остальное пива попить много.

Вообще объясни зачем лить то что не положено и дороже, и ставить эксперимент на коробке?
 
 Re: Масло в АКПП на Марке
Автор: Юрий, Волгоград (217.106.88.---)
Дата:   давно

Привет, коллега! Будь умнее продавца! Если купил у него товар да ещё на авторизованном техцентре так заставь его и залить его по всем правилам в свою АКПП. А он сам должен знать если он ПРОФИ , менять там фильтр и прокладки или нет. На обслуге АКПП не экономь - это вещь в принципе очень надежная если её грамотно обслуживать.
Да не забудь про документы, квитанцию, кассовый чек, отметку в сервисной книжке и т.д. Пусть он уже думает и мучается в сомнениях то он залил или не то! А ты живи себе и радуйся, а если чего у тебя все документики в порядке. Без бумажки- мы букашки, а с бумажкой - человек! Удачи!
 
 Re: Масло в АКПП на Марке
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Замена масла у нас стоит 750р с чисткой фильтра в Тойота-центре. Деньги тебя судя по всему не напрягают - у них бы и менял. Сделают как надо и гарантию не забудь попросить на коробку, чтоб было кого спросить за T-4.

PS: Фильтр - не меняется, он железная сетка.
Прокладка поддона АКПП - меняется по мануалу, но можно на герметик запендюрить, говорят.
Прокладка фильтра - не знаю есть ли она вообще и меняется ли.
 
 Re: Масло в АКПП на Марке
Автор: Юрий, Волгоград (217.106.88.---)
Дата:   давно

И ещё! Ходи регулярно, а лучше скачай себе на ПК статьи по ремонту и обслуживанию ивтомобилей Тойота и вскоре сам будешь консультировать других! Истина всегда одна! Успехов!
http://www.toyota-club.nm.ru
 
 Re: Масло в АКПП на Марке
Автор: Михаил К  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Да...Pavlik, тебе повезло. На щупе у моей VISTы красуется TYP T-IV. Я купил-бы у тебя, но это нереально. Эту ATF можно лить в любую TOYOTу, только смешивать с другой ATF нельзя. Меняй полностью, или по совету "друзей" продавай. На сдачу попей пива, водки, коньяку...
Юрия из Волгограда не слушай. На любом сервисе ответят: залей себе в зад...цу свой Т-IV, со свойми квитанциями, бумажками и своими условиями и будут правы. Написано Dextron II, так и лей Dextron II.
 
 Re: Масло в АКПП на Марке
Автор: MaKJ (213.59.41.---)
Дата:   давно

Судя по двигателю у тебя коробка А340Е

На мою http://jeep.dn.ru/Cherokee/transmission/AW4/aw4manual.pdf - А340Е
и на сайт где она была - http://jeep.dn.ru/Cherokee/transmission/AW4/index.htm
Дум аю всем будет интересно - http://www.center-at.ru/ - советы и рекомендации

http://www.toyama.narod.ru/trans.html

У меня с завода на герметике (в родной книжке хорошо видно).
НО!, у меня мерять уровень оказывается нада на N, а не на P как в книге!!!!!! смотри первую ссылку




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024