МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!! - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!! - Toyota Mark II
Автор: Гело [Москва] (194.154.84.---)
Дата:   давно

Уважаемые ценители МАРКОВ! Совсем недавно увидел проезжающий МАРК в 110 кузове и заболел! Выздоровел только после покупки. Машина просто красавица, но видимо брал в горячке, поэтому только на холодную голову обнаружил проблему: при торможении сильно бьет руль и менее сильно отдает педаль тормоза. Местные спецы посоветовали протачить колодки и купить новые тормозные колодки. ВОПРОС, где в Москве это делают и если проточка не поможет, где купить новые тормозные диски??? Братцы, выручайте, машинка обалденная, уж очень хочется покататься, а в технике я не силен, другая спеца.
Зараннее спасибо.
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

читай:
http://wwwboards.auto.ru/toyota/560555.html

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: NIK 2 (213.140.250.---)
Дата:   давно

Протачивал диски в МАМИ на двух машинах. Классно действительно делают, все досконально. Молодцы!
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: zhn [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была пару лет назад та же фигня на Марковке 2000 года, но ещё 100-й кузов. Протачивал в AMG. После в течение первых нескольких недель всё было идеально, а потом постепенно по-новой. Судя по всему из-за перегрева изменилась структура металла. Пришлось менять диски. С новыми эта проблема не возникала.
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: Гело [Москва] (194.154.84.---)
Дата:   давно

Братцы! Вы ходь бы телефончик чиркнули для связи, а то у меня есть вопросы. Может быть для вас простые, а для меня пока неподьемные.
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: Sergulet (213.189.221.---)
Дата:   давно

NIK 2, напиши пожалуйсто координаты или телефоны этой замечательной "МАМИ", а то я уже зае......ся, колеса скоро отлетят от вибрации...............Обязательно туда съезжу и все сделаю..................
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: ASTRAL552  (212.5.97.---)
Дата:   давно

369-9674 Лаборатория МАМИ, любой кто трубку возьмет-ему и объясните проблему.
Но колодки придется новые покупать, и еще я бы посоветовал прикупить ремкомплект тормозных суппортов, номера запчастей сказать не могу, пока не дадите номер кузова своей машины.
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: СССР (---.cch.pmc.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с покупкой, нас стало на одного больше.
 
 Re: МАРКОВОДЫ - МОСКВИЧИ - ПОМОГИТЕ!!
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Гело, не занимайся ерундой. При перегреве изменяется структура металла, верно zhn подметил. Проточка также сделает диск где-то тоньше, где-то толще. Это не дело. Однозначно рекомендую купить новые диски и новые колодки. Это не те деньги и не то место где надо экономить. Купив новый Марк ты протачиваешь диски. Смех один.
Вот когда, лет семь назад я ездил на СААБ 99 76 года выпуска то да, протачивал.
Да, брать нужно только оригинал. Знаете, как бывает: один хвалится, мол, вот, вы балбесы, покупаете колодки на 40 баксов я вот взял за триста рублей, рад - прямо не могу. Через месяц приезжает - диски синие, бьют так что руль держать невозможно, плачет "что делать??" Бери оригинал. Дорого, зато спокойно.
 
 Жека, проблема не всегда бывает
Автор: ASTRAL552  (212.5.97.---)
Дата:   давно

только в кривых дисках
на моем марковнике была кривая поверхность ступиц и из-за этого даже новые диски начали бы бить через 1000 км
поэтому чтобы что то советовать, надо сначала вынести диагноз что лечить, а что менять, а для этого надо промерить и уяснить причину биения.
Диск просто так не поведешь-там обычный СЧ24, наверняка там еще и суппорт закис, одна колодка тока тормозит-вот и косяк
причин биения-немало
я сильно мучился с этой проблемой, поэтому знаю что говорю
проточка без снятия с машины-ТУФТА
ребята в МАМИ промерят биения, снимут диск и увидят отчего он поведен
если перегрет и цвета побежалости-то точить бесполезно
а если нет то можно спокойно, если толщина позволяет




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024