Тип-Т... Конкретно марка и производитель? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тип-Т... Конкретно марка и производитель? - Toyota Mark II
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Хочу залить АТФ Тип-Т (как это везде рекомендуют), ну на крайняк Декстрон 3 (на основе синтетики). Но вот вчера пощел на рынок автомобильный и не смог найти ни одного АТФ Тип-Т. Долго разглядывал каждую коробочку, читал анотацию. Но про то что это Тип-Т ни на одной ничего не сказано. До этого была залита АТФ Кастрол Декстрон 3 (на минеральной основе). Сейчас хочу поменять полностью масло.

Кто заливал чистый Тип-Т? Какой производитель и марка масла? На какой основе (синтетика/минералка)? Или у кого есть Декстрон 3 (синтетика) - производитель и марка?

И еще по полной замене в условиях гаража:
1. Какую трубку сдернуть из радиатора, чтоб слить АТФ (расположение)?
2. В какое положение поставить ручку переключения АКПП?
3. Могу ли я слить все АТФ сразу (не подливая то что слил)?
4. Может ли коробка работать на "сухую" без нагрузки (для того чтоб слить все масло без долива)?

Всем ответившим огромное спасибо! В поиске смотрел но остались вот эти вопросы.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: smv (212.122.2.---)
Дата:   давно

Вероятно тебе очень хочется попасть на ремонт или замену автомата...
Был у тебя кастрол залит - его и лей. В условиях гаража ты все равно больше 30% не сольешь. Если у тебя на щупе TYPE-T не написано конечно...
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: Мариновод (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Есть на Шарташе такие люди, раньше на Тойоте работали, в японии стажировались, сейчас сами работают. Вроде бы грамотные.
т. 8(248)17754, 459775.
Я думаю они тебе смогут компетентно объяснить что так не делается, у нас в городе на Субару (ул. Машинная) есть такой аппарат по полнлй смене масла, но это делается с промывкой, что может на старой машине забить клапана (в коробке). Синтетика ATF - это не декстрон, она весьма дорогая, используется на Лексусах.
Ты уверен что тебе это надо?

г. Екатерибург
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

smv.
Извини, но ты отстал от жизни! Уже тему полной замены масла перетерли давным давно. Можно менять АТФ в гаражных условиях! И те кто это сделал и сейчас радуется что съэконимил деньжат. В том то и дело что на шупе стоит Тип-Т.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Дергать можно любой в принципе разницы нет, главно определить с какого потечет лучше сразу два длинных шланга одеть на трубки и в ведро сунуть. Сливается только три литра потом доливаешь и опять сливаешь три литра пока не побежит чистый декстрон.
Ничего сложного нет минут сорок на все про все проблема только через щуп заливать декстрон воронку надо подходящую.
Наверно тебе надо кастрол светлый трансмаксзет(вроде так обзывается) в магазине такого не бывает только на разлив на станциях смены масла. Стоит дорого литр 430 рублей.
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: Мариновод (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

А смысл-то какой?
Пришло время менять масло - позвони да спроси: у меня вэдовая машина написано Тип - Т, что и как туда льется?
Я слышал что иногда Тойота, как и Хонда применяет "свои" масла, но при этом Кастрол тоже льет. Тот же Кастрол в бочках имеет доугую маркировку. А синтетика по моему AMX называется по 400 р. за литр.
Зачем придумывать велосипед - позвони да спроси, хочется проявить чудеса изобретательности - да здоровье, но зачем? Чем плоха частичная замена?
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: smv (212.122.2.---)
Дата:   давно

А ты свой автомат в разобранном виде видел? Ну может у тебя в гараже вакуумный насос стоит конечно... или ты можешь себе позволить маслом по восемь долларов за литр автомат раз на пять промыть.
То что на базаре его нет - не удивительно. Поищи в фирменных магазинах - так и называется Castrol ATF TYPE-T-цифра (его минимум четыре разновидности). Если кастрол не хочешь - вот тебе тоётовский фирменный код 08886-81015 (оно чуть дешевле кастрола).
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: smv (212.122.2.---)
Дата:   давно

счас тебе тут "специалисты" про трансмахзет насоветуют...
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

С каким маслом машина пришла из японии? Ни кто не ответит на ваш вопрос! Только бывший её хозяин! А его хрен найдешь! Я делал частичную замену. Залил 4 литра Кастрола. А теперь машина просто не едет. Коробка тупить. Масло пузыриться. В чем проболема? А то что намешал хрен знает что! По этому сейчас хочу залить полность новое масло.

Алекс.
Положение ручки АКПП?
То есть как я понял насос все равно не сможет всю выкачать АТФ из трансфокатора, если не доливать свежак?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Тип-Т... Конкретно марка и производитель?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у нас тут многие не допонимают, что есть замена через пробку и есть замена через радиатор охлаждения, ненадо путать эти две разные вещи потеря при такой замене максимум 100 грамм будет, просто вас на станции разводят на бабки, а вы и рады.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024