Хочу перевести на газ Марк2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу перевести на газ Марк2 - Toyota Mark II
Автор: Виктор (212.11.129.---)
Дата:   давно

Есть ли у кого опыт в подобном "переходе"?
У меня Марк в 90 кузове, движок 2.5. , жрет 14-17л.

Предлагают итальянское газ. оборудование с балоном на 90л, цена с установкой $460, говорят что расход такой-же, но цена газа у нас в Москве 4.5р, окупается за 20.000км.

Если кто ставил подобные агрегаты на подобные машины, то поделитесь опытом эксплуатации!

У меня сразу вопрос возник, где располагать сам баллон, багажник-то у Марка не самый большой...

С уважением, Виктор, Москва.
 
 Ниже только что обсуждали
Автор: EXIV (---.itis.ru)
Дата:   давно

Я тоже в Москве собираюсь EXIV переводить.
 
 Да, но разговор был о малолитражных двиглах.
Автор: Виктор (212.11.129.---)
Дата:   давно

И точно, удивительная синхронность!

Правда там обсуждались движки менее 2л, 4ех горшковые.

Я не знаю будет ли разница, но, вот то что повышение октанового числа сокращает ресурс - это возможно.

Я смотрел авто из Голландии - все на газе, что к нам приезжают, но у них изнпчально расчет был из 98 бензина как минимум, насколько мне известно, японцы ездят что-то около 95, хотя, проедет-ли 1G-Ge 300.000 или 350.000, лично меня мало заботит.

Что касается газовых АЗС, то их сейчас по Москве около 55, правда очереди были везде.
 
 у кента взорвался скай!
Автор: GX 100 (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

97 года, перевёл на газ, взорвался двигатель(все живы) машине пиздец!п.с. не еби судьбу.
 
 Re: Да, но разговор был о малолитражных двиглах.
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Какая разница, какой объём, если аппаратура позволяет, ставят и на 3 и больше литров, а то,что у когото взорвалось, или плохо работает, то все предъявы к конторе, которая это плохо установила.
А что касается бензина, не для 93-95 НАШЕГО бензина эти движки расчитаны.
Конечно цена на Италию не слабая, советую - поставь ГИК(типа инжектор с центральным впрыском), между прочим к нам из Москвы поставляют комплектующие, производитель - фирма "СИГНАЛ"- вроде как бывшая военка, цена около 300 зелёных, просто дорого сам балон стоит если больше 50 литров.
Удачи!
 
 Re: у кента взорвался скай!
Автор: Игорь (195.161.26.---)
Дата:   давно

А я видел как тетка сгорела в машине, закурила бедная на заднем сиденье и кирдык, двери даже не успела открыть.
В общем если ради этого бросишь курить - то выгода прямая.
Вот только разговоров что нюхать надо что б утечек не было - не надо! Зимой половина газа не сгорает, его греть надо и как встанешь - прет газом не поймешь откуда.
Есть Крауны на газу, видел в Японии на аукционе, движок 3Y, но для этого мастодонта 88 лошадей - это вообще непонятно что.
 
 Re: у кента взорвался скай!
Автор: Kot(Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

А куда в Краунах балон ставят!? Я бы тоже себе газ поставил на Крауна 131, но вот напроч не могу придумать куда сунуть балон. Багажник у него маленький т.к. пол багажника отгороженно перегородкой и там бензобак и аппаратура всякая! А если его поставить в оставшуюся часть, то тогда запаску не достанеш!
 
 Re: у кента взорвался скай!
Автор: Игорь (195.161.26.---)
Дата:   давно

Дык там, похоже заводская установка, наверное вместо бензобака, потому что в обьяве русскими буквами ГАЗ.
 
 А не заводскую установку газа можно на Крауна сделать! \-\
Автор: Kot (Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: А не заводскую установку газа можно на Крауна сделать! \-\
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Оставь свой телефон на vvskv@rambler.ru, перезвоню!
Удачи!




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024