Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники? - Toyota Mark II
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

Наконец то взял машину своей мечты Mark-II 95г.в., Grande, 2л, серебристый металлик, AirBag, СD на 12 дисков, бес пробега по РФ всего за 6200у.е (173000р)
Дык вопрос вот в чем. Денег осталось подзарез, менять ли расходники - воздушный фильтр, ремни, масло, дикстрон? Масло и дикстрон посмотрел, вроде, все оК. Что делать то?
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

И еще маленький момент, машина пришла на ризине R14 сильно плохо? Обязательно менять на R15-R16 ? :(
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Масло в мотор с фильтром лучше поменять, воздушник просто продуть, масло АКПП если не грязное, не пахнет гарью - подождет, торм. колодки осмотреть, если толщина накладки меньше 2мм - менять, ремень ГРМ посмотреть обязательно, треснутый-разлохмаченый менять, остальные ремни могут потерпеть, порвутся - не страшно. Свечи осмотреть, проверить зазор. Если у вас морозно, лучше поменять антифриз. Появятся бабки - желательно поменять тормозуху. Фильтр салона продуть если есть. Вроде все.
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: кошак (82.162.229.---)
Дата:   давно

Скажи мне мил человек,где это ты умудрился взять марка 95 года
безпробежного,это скорее всего конструктор.Не забудь за нашими
мастерами все гаечки перетенуть,желательно с динамометрическим
ключом
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Изначально была цель - купить конструктора, ибо денег на 100й марк не было, да и дизайн 90го кузова привлекал больше! Осмотрели все (неоднократно) - машина в ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ состоянии! Вчера пробил по номерам кузова. Месяц и год изготовления - июль 1995 год.
У меня Отец уже год ездит на Toyota Hiace Super Wagon Select Custom 4WD 93г.в. - проблем НИКАКИХ! Брал во Владике конструктором по документам 86 года. Собирают и разбирают на совесть! А за те деньги, что я взял Mark'aя я нисколько не сожалею. Машина - сказка! До этого был Блюберд - машина гов.. в сравнении с Марком.
кошак, сам то имел дело с конструкторами???
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

конструктор. моло того. что дешевый, так он ещеи в сервисе не нуждается. поздравляю с удачной покупкой.
 
 Re: Сегодня стал обладателем беспробежного Марка 95г. Менять расходники?
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Согласен с BULDOG что он сказал так и нужно менять.
У меня тоже конструктор поменял фильтр масло в движке
антифриз да фильтра. В автомате смысла нет менять оно там ок.
Колодки тоже проверил ок.
А резину если есть возможность конечно на 15 поставь :)
Я сейчас жду литье когда привезут а колеса удже прикупил :)

Креста 96 1G-FE
 
 Re: Шаровые посмотри
Автор: Flanker (---.142.sinor.ru)
Дата:   давно

а то у них есть такая неприятная особенность - на повороте вываливается колесо...




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024