Как снять замок зажигания на Марке ? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как снять замок зажигания на Марке ? - Toyota Mark II
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Обнаружил вчера хреновую весчь: ключик вынимается из з.з. в любом положении :( из других замков - все в поряде вынимается только как положено
Дубликата чтоб проверить на 100% нет....вобщем грешу на з.з.
смазал WD - еще хуже вообще легко выходить стал :)
решил разобрать замок - промвть -может фиксатор какойто залип
Почитал в книжке как снимать з.з. - офигел: снять колонку, какойто болт высверлить....неужели все так сложно ?!? Наверняка есть способ проще !
Подскажите плиз !
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я на тазе снимал, уж не помню как, но замок крепится к рулевому на двух болтах, который один можно снять выкрутив, а другой ввиде заклёпки сделан! его выкрутить нельзя :)) Ты сначало залесь посмотри, а потом поймешь как снимать, на тазе я ничего не высверливал, каким то макаром всётаки снимал - очень поёёёбнутому..

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

там на 2-х заклепках держится. Нужно спец ключ. Сам не снимешь.
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

никакого ключа не нужно, т.к. срывные болты открутить невозможно.
сам снимал, потому знаю. нужен русский ключ (зубильце и молоток), причем желательно зубильце покрепче или пару запасных.
снимать колонку все же придется, т.к. работать на месте нереально, даже цирковой гибкости не хватит, да и колошматить придется маманегорюй.

Если что, я на линии.
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

а ну да, зубило и молоток нужны в случае если нет дрели со сверлом особой прочности.

Если что, я на линии.
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

а не снимая замка в сборе личину вытащить никак :(((
 
 UP (+)
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

серый, ты залесь посмотри, оцени, прикинь! говорю же тебе в ТАЗЕ что же типа нельзя снять, но я как то снимал! без зубила и дрели!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

2 гео
Да на тазах я тоже снимал: на 8-рке -ключами на 10, а на классике зубилом бааальшим и молотком снимали :)
Мне колонку снимать не хочецца !!!!!
 
 Re: Как снять замок зажигания на Марке ?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

серый, японцы не делают всё через @!#$у! ты сначало сними кожух, начни разбирать и разберешься.
не знаю как на 8-ке, но на 10 ключом просто не открутишь, один болт открутишь, а второй на заклёпке то...
говорю же, посмотри и увидешь как всё легко!:) я скока раз убеждался, куда не в лезь в марк, сначало думаешь "уу...пии..з..дец.. ка кэто снимать" а потом подумал подумал, чё то подергах и батц очень легко снимается всё.. продуманно там всё...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024