МАРК2 98г 1JZ-GE утром при заводке чуть ли не заглох :(( - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 МАРК2 98г 1JZ-GE утром при заводке чуть ли не заглох :(( - Toyota Mark II
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


пришел в гараж сегодня, вставляю ключик, поворачиваю... машина завелась как обычно, но тут же обароты падают становятся около 1 000 может чуть меньше, и я вижу что марк вот вот заглохнит... через пят секунд обароты вновь востанавливаются на прогревочные как и должно было быть...
почему так?:(((( веть всеволиж на улице -2... а что будет когда будет -5, -10 ?? не заведусь?:(
 
 Re: Перво-напрево......
Автор: Влад (из) Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

проверь выключены ли все приборы, типа кондишена и т.д.

Второе-свечи...возможно давно не менял, а датчики на плохие свечи не реагируют.

Форсунки........мммммм....вряд ли. Остается тока датчики смотреть. Но начать лучше со свечей (попробуй по запаху определить утром, каккая смесь, не воняет ли бензином)....

Влад
 
 я тока взял месяца 2 назат марка из японии
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

пробег 78
все приборы были выключены,, ну даже если и включены, то ОН заводился при НУЛЕ отлично!!! а тут маленький минус и почти кабздец...
где то водичка замёрзлаа...???????
 
 Re: МАРК2 98г 1JZ-GE утром при заводке чуть ли не заглох :((
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Если будет повторятся - тогда нужно смотреть, и то можно забить если все таки будет заводится хоть и со второго раза.
Если это было один раз и все, тогда зачем голову забивать. Может бензин с водой или еще что..

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 да как раз это уже второй раз подряд!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

точно где то водичка:(((
вот я и спрашиваююю.. инетресуюсьь.. может ктонить подскажет что...
Залью топливную присадку КАСТРОЛ..... и посмотрим.......
 
 Re: МАРК2 98г 1JZ-GE утром при заводке чуть ли не заглох :((
Автор: Влад Нс-к (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

у самого марк более старый, а у знакомого новый - он говорит, что в холодное время надо всегда заправляться на заправках с фильтрами (видимо вода застывает). При плохой заправке можно вообще не завестись даже в -10.

Замечено его многолетним опытом.
 
 Re: МАРК2 98г 1JZ-GE утром при заводке чуть ли не заглох :((
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Я всё время заправлялся 95 бензином, и у меня была такая же фигня, даже похуже, двиг при заводке толи пятерил, то ли четверил... короче работал вообще хреново, стал заливать 92й бензин - и всё как рукой сняло.

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024