Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался - Toyota Mark II, Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался - Toyota Mark II, Chaser
Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Машина Чайзер 100 на сервисе сказали что надорван сайлентблок на рычаге продольном правом передней подвески, .Суть вопроса.Возможно ли заменить только отдельно сайлент блок или надо покупать весь рычаг в сборе с этим сайл.блоком?
Спасибо за ответ.
Beetle

"Бесстрашие- Наш водитель.Красота-Наш луч понимания.Простота-Наш ключ от тайных дверей счастья."

Toyota Chaser Tourer S JZX100
Toyota Land Cruiser PRADO LTD 1KD-FTV
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.27-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Хм - интересно - может заднем кривом - http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=295&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=8&treg=J&piid=126726 - вот который 48068E? Если все-таки про него речь, то вариантов несколько:
- менять на оригинальный рычаг с уже запрессованным сайлент-блоком - дааже на exist его цена вполне приемлимая - $70-80
- снимать и выпрессовывать, после чего менять на дубликаты - вот тут тоже есть варианты (оригиналов нет):
- от Hanse - примерно 300р. за зайлент
- барнаульские - не знаю цен
- полиуретановые (по ссылке ниже почитаешь)
- от Ipsum ставят - но это обычно если на продажу - там несколько внутренней втулкой сайлент отличается, но если на продажу или вообще больше ничего нет, то ставят и такой...
У меня стоят от Hanse - проехал уже 10ткм - нормально - а сначала очень жестко было в городе, зато на трассе - как по рельсам... :)
Да - рекомендуется сразу менять оба, т.к. до кончины левого недалеко, да и дисбаланс в подвеску вносить смысла нет - поэтому все траты нужно удвоить...
Почитай еще вот тут - http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=874&postdays=0&postorder=asc&start=0 - всю тему - много полезного по подвеске Марков-Чайзеров-Крест в кузовах x9-x10...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

MadMAX спасибо большое за инфу главное номер который мне указали это тот который ты мне отметил с "е" в конце только меня берёт сомнение почему мне написали рычаг продольный , это не тот случаем который 48068 просто.
Спасибо

"Бесстрашие- Наш водитель.Красота-Наш луч понимания.Простота-Наш ключ от тайных дверей счастья."

Toyota Chaser Tourer S JZX100
Toyota Land Cruiser PRADO LTD 1KD-FTV
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.27-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Как бы сказать - тот рычаг, который без "е" - он еще более поперечный, чем тот задний кривой :) - а сам загляни под машину, предварительно вывернув колеса в какую-нибудь сторону - между колесом и крылом (если со стороны водительской двери смотреть) хорошо видать этот рычаг, про который я пишу - 48068E. А тот "без буквы" - я не слышал про его замены, если только его не погнуть - но он очень важен - на нем и шаровая опора нижняя установлена - 43330M - и этот задний кривой рычаг прикручен...
Знакомые ребята с avtoparts.net.ru говорят, что от сайлента в рычаге 48068E практически вся передняя подвеска зависит - если этот убитый, то и все остальный скоро "поползут" - но оно и понятно - за счет других деталей жесткость подвески обеспечивается, а это уже нештатная работа ее. Я проверять не стал - как на диагностике сказали, что пора менять - я и поменял, купив сайлентблоки от Hanse - пока все нормально. Близится очередное ТО - там и посмотрим на их состояние... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Понял я почему то думал на 48654Е что это и есть сайлент:)) спасибо обьяснил а то бы заказал хрен знает что.

"Бесстрашие- Наш водитель.Красота-Наш луч понимания.Простота-Наш ключ от тайных дверей счастья."

Toyota Chaser Tourer S JZX100
Toyota Land Cruiser PRADO LTD 1KD-FTV
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.27-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что "своего" part-number'а этот сайлент-блок не имеет - поэтому меняется только вместе с рычагом (ну это на СТО от Toyota), а так и дубликаты можно подобрать приемлемые по качеству... И еще - не забудь, что все-таки лучше парой менять, чтобы в подвеске быть уверенным... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Да мне именно так и сказали буду заказывать пару:)))

"Бесстрашие- Наш водитель.Красота-Наш луч понимания.Простота-Наш ключ от тайных дверей счастья."

Toyota Chaser Tourer S JZX100
Toyota Land Cruiser PRADO LTD 1KD-FTV
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

madmax72 подскажи пожалуйста как определить что сайлент на рычаге с буквой Е накрылся (допустим не откручивая ) даже на стенде а то вот я за свои дергал дык вроде норма ничего не нашел!
 
 Re: Владельцам Марков и Чайзеров 100 кто сталкивался
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

у себя менял оба рычага сразу по осени..., отдельно сайлент поменять нельзя...

CHASER TOURER V
JZX100




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024