выбор старый марк или новая королла - Toyota Mark II, Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 выбор старый марк или новая королла - Toyota Mark II, Corolla
Автор: Влад Н-ск (217.70.115.---)
Дата:   давно

Господа жутко сложная дилемма у меня Марк 90г.в уже два года, за это время я машину просто вылизал. В течении зимы очень хотел поменять на что-либо безпробеговое 97г.в (ну получалось что хватало только на Королла).
А на неделе загнал на диагностику они мне давай все отсоветовать, говорят машина в идеале (ну да надо заменить передние стойки и все ремешки, т.к пришло время - и ВСЕ!). Да и другие вроде тоже отговорили.
Вот я теперь в растроенных чуствах (не дали купить новую игрушку!) прошу совета.
 
 Re: выбор старый марк или новая королла
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Марк - это Марк, а новая машина - эта новая машина.

Королла формально на 2 класса ниже (реально - на 1), но! передний привод (или полный) и потенциально более низкий расход топлива и более дешевое ТО (скажем, тот же ГРМ по идее на Короллу должен дешевле стоить, да и свечек, например требуется на 2 шт. меньше :)). /а также масла в двигатель и т.д..../ - это все "+".

С другой стороны. Новая машина - это всегда новые проблемы (кто знает, что у нее всплывен и когда). Вряд ли удастся взять машину в идеальном состоянии (как ты говоришь про свою). Она потребует вложенией (как минимум, ТО 100000 сделать надо, если ты нормально относишься к машине - а это все жидкости, фильтра, ГРМ с сальниками и роликами и т.д. и много чего еще по мелочам, видимо) долларов 500 сразу (или немного растянуто во времени).

Короче, смотря для чего это тебе. Просто новая игрушка? Ну, хорошо, просто ты будешь знать, сколько тебе будет стоить это удовольствие (доплата за авто + его обслуживание).
Хотя, с другой стороны, есть действительно плюсы от смены авто на более свежее (а данном случае такие параменты, как передний привод и расход бензина имеют большое значение).

В плане потребительских свойсв, я считаю Короллу более сбалансированной, но это все ИМХО.

Короче, решай сам :). Я только свои мысли высказал...

Регардз!

Удачи на дорогах!




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024