Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100?? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100?? - Toyota Mark II
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

Слышал, что слабые нижние шаровые, так ли это? и сколько в среднем они ходят??
Может что то еще есть по ходовке слабенькое???
Спасибо!
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: Gun_Jack  (---.ppp130.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вся пролема в том, что на наших дорогах у любой иномарки слабым местом является подвеска. Особенно задняя. По крайней мере у меня на передней подвеске после года эксплуатации по россии всё нормально, а на задней чуть ли не все сайлент-блоки подохли. Теперь вот стучит, падла. И, судя по всему, перебирать её - результат дай Бог на год.

Toyota Корова Spacio 97 год. 7A-FE, 4WD.
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

Ну, это как сказать! У меня за 2 года эксплуатации ( правда на Спринтере) из подвески не умер ни один элемент. А уж про наши (Новосибирские) дороги легенды ходят. Эксплуатирую машину круглый год ( годовой пробег около 15000 км.)
А Марка я сам хочу взять этой осенью, а пока почитываю про него в форумах. Народ говорит что-то про верхнюю шаровую, мол слабое место, если вырвет, то колесо подламывает как на жиговской классике
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Именно про нижние передние шаровые речь идет - при их значительном износе существует возможность потерять колесо со всеми вытекающими... А верхние тоже рано или поздно кончаются - но у них ресурс раза в 4, а то и больше, чем нижних... Плюс умирают со временем задние "плавающие" сайленты в поперечных рычагах - но сейчас уже можно их менять - есть вроде неплохой аналог...
Вообще марководов много тут - www.avtobazar.com/forum - если есть конкретные вопросы...
Про длительность хождения нижних шаровых - хитрый вопрос - зависит и от стиля, и от покрытия - да и вообще много от чего - вот при ежедневной эксплуатации моей машины по г.Новосибирску новые оригинальные шаровые уже стали "мягкими" (ну если верить СТОшникам - а я им верю - почти 2 года у них только ходовку делаю) - правая - через 40т.км - почти 2 года, левая - через год - 20т.км... На следующей плановой диагностике и решим, что делать с ними.

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: patka  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

madmax - где делаешь ходовку в н-ске подскажи адрес? Ребята много берут? Есть ли у них диагностика всей ходовки?
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: Nord  (212.38.99.---)
Дата:   давно

В субботу делал диагностику ходовой (Чайзер в 90-м кузове) приговор вынесли такой: замена рулевых тяг без наружных наконечников, заднего плавующего правого салейнблока. И ВСЕ. Стойки и томозная система исправны на 100%, резерв шаровых срогнозировали как еще не менее 30т. км.
А машинка с 1998г. в России, у меня год, я с ходовкой до этого ничего не делал, прошел 30т. км, а сколько до меня х.з. На одонометре 130 (!?)
Устранил неисправнсти, машина приобразилась, как то увереннее дорогу держать стала. Вот вам и ресурс Марков. Конечно еще как ездить, да и состояние дорог многое значит (к счастью у нас в городе дороги близки к идеальным).

Удачи.
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: Костяй*  (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам я на Кресте-100 езжу два года и ничего не делал, ничего и не просит. В связи с тем, что в подвеску не лазил - ничего утверждать не берусь, но где то слышал, что вырывание нижней шаровой - болезнь именно 90-х кузовов. А на сотом, якобы, шаровики мощнее.
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.15-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2Костяй - абсолютно одинаковые шаровые - подвеска 90-х и 100-х кузовов - практически одинакова! ;)
2patka - делаю в Корона-СПАС в Октябрьском районе - ессно - у них и диагностика есть... Цены меня устраивают.

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: bb8 Vtec (81.26.130.---)
Дата:   давно

У меня 1998г Юбилейный, пробег родной 82 000, все вроде отлично, ничего нигде не стучит, не гремит вообще, даже не верится ,что, как мне сказали, можно еще 200 000 проехать на нем особо не замарачиваясь ни с чем! Так ли это? Езжу ОЧЕНЬ аккуратно, по разбитым улицам вообще не езжу , дороги впринципи у нас неплохие( по сравнению с Дальним востоком)
Просто привык к тому , что у всех прежних машин, за год эксплуатации наберается много косяков, то - то, то- то, и приходится продовать авто, неохото заниматься ремонтом, да еще и дтп подсерают,а брат мой на Ед ездиет 3-й год , так она просто терминатор какой-то, ну ни единого косяка за 2 года,, в каком состоянии пришла, в током и до сих пор,а он уж гоняет ее нещадно! 70 000 прошел на ней и как новенькая!
вот и думаю, раз Марк2 такой крепкий и надежный, прям не хочется в ближайшие 2-3 года и менять его!
 
 Re: Есть ли слабые места в подвеске МАРК2 GX 100??
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

2 MadMax - у тебя 90 кузов, не утверждай слепо то же про 100. Не твои ли замуты были про рыбий глаз, где дырдочка в одном поменьше, а в другом побольше? по-моему мнению, одна из них предназначалась для 90, другая для 100. Я сам не верил, что что-то разное есть в подвеске, пока мне в магазе не показали две абсолютно одинаковые шаровые, но на одной шарик где-то на сантиметр в диаметре больше!!! От 100 кузова!!! Кстати, тормозные колодки отличаются ДАЖЕ от дорестайлиногового 100 кузова. я в свое время забалси их искати.

У меня 100 - "юбилейная", как сказали тут, 1998 г. Пробег 180000. В России с ноября 2001 г., проехали 65000.
с подвеской сделано следующее - поменяны передние нижние шаровые (кстати, от 90 стоят, подходят - не вопрос), передние стойки (прошлой зимой в -30 вытекла), задние пружины (направо начала заваливаться, я по-моему писал про ето) и все.
И дороги в г. Омске далеки от идеальных!!!

Так что авто надежное. Задняя подвеска, в отличие от некоторых, вообще не убиваемая! Нечему там умирать. А вот за передней надо посматривать.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024