Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5 - Toyota Mark II
Автор: Victor  (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Хочу прибавить 100 л.с. к имеющимся 180, а то реально не хватает.

Господа Марководы!

Кто эксплуатирует турер-Марки, подскажите, менять-ли "шило на мыло", и какие с этим "мылом" могут быть проблемы.

С Уважением.
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Послушай доброго совета: не бери Турер V. Конечно, ты добавишь 2 турбины и 100 л.с., но нахрен тебе этот головняк? Да, я тоже недоволен 2.5 л., но если брать, то 3.0. Хватит с добром!
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

не знаю как вы но мне 180 коней хватает ...
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: Victor  (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Иногда "соревнуюсь" с бэмэвэ и прочими "европейцами", вчера вот потягался с джипом Lexus LX470, так он меня сделал на старте легко, конечно это не самоцель, но надо менять мнение Москвы о пренебрежительном отношении к правому рулю.

Кстати, если кто из Москвы, меня может увидит, то привет :-))

Марк2 Светло-серый, номер 388 99, буквы не помню :-)
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

мнение Москвы менять надо по отношению к японским авто...
А то, что одна тойота на светофоре рвет другую... Не удивляйся, кто то больше денег выложил...
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: Victor  (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

BigCat пишет:
>
> мнение Москвы менять надо по отношению к японским авто...
> А то, что одна тойота на светофоре рвет другую... Не
> удивляйся, кто то больше денег выложил...

1JZ-GE не тянет на низах.

При весе более 1.5тонн, хочется больше динамики.

"гоняться" не самоцель, у меня была до этого креста с 2л. 1G-FE, где-то около 140л.с., так все нормально, ездила бы себе и дальше..... но лучшее - враг хорошего :-))

Поначалу, кстати, и на 140 лошадях ездить страшно, а потом привыкаешь, думаешь, где-бы еще одолжить, хоть NOS ставь...
 
 Re: Хочу поменять Марк2 Grande 2.5 на Mark2 Tourer 2.5
Автор: Victor  (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Тут один товарисч спрашивает : "Как оно по Москве на Марке ездить? А по подмосковью, по "пересеченной местности"? Летом, зимой?"...

Разница, только в том, что на Марке, лично мне, труднее контролировать левый передний бок, плюс, при выезде на "главную", внимательно смотреть назад, у правого руля, есть мертвые зоны по зеркалу, если, конечно не ставить панорамное.

Что касается обслуживания, то, я могу сказать только про Toyota Cresta GX90 & MarkII GX90 - очень надежные агрегаты, с достаточным клиренсом для езды зимой, хорошо сбалансированы и прекрасно справляются с зимней дорогой.
У меня стоят "липучки" для зимы, для езды по Москве мне другие не нужны.
Видел вариант марка с поднятым задом, думаю, что на заднем приводе, да еще одному, зимой ездить тяжело.

Из недостатков могу отметить маленький багажник, шумность при скорости выше 80, пачковитость салона, мало места для ног у задних пассажиров, наверное у японцев ноги короткие и постоянно летевшая из передних колес грязь на зеркала и крылья, что, наверное из-за нестандартных дисков.

Машина безусловно красивая, надежная и приятная, я на ней ездил из Москвы и на Кавказ и в Крым, вот не знаю, рискнуть-ли на ней в Европу податься :-)

Виктор.




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024