Марк или Виста? - Toyota Mark II, Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк или Виста? - Toyota Mark II, Vista
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Живу в подмосковье, денег не много, хочу яп.авто. Хватит на год 89-91, соответственно, пробежный.
Нравится Н-Лаурель в 33 кузове, но у нас на рынке такого года нет (был один, да и тот битый, заделан хорошо, но косяки - решать их вышло бы дороже). Остановил свой выбор на Тойотах. Так вот, по ценам на правильный руль могу позволить Марк-2 в кузове 81, с двиглом 2,0 или 2,5 или Виста (Камри) в 30 кузове, двиг. скорее 1,8, можно подыскать и 2,0. Знаю, что разные машины, сравнивать не особенно корректно. Прошу подсказать: из этих двух марок, с учетом того, что машина нужна как для города, так и для трассы в равной степени, и с учетом их пробежности по Москве, все-таки что лучше взять???
Знаю, что каждый будет хвалить свой авто, но в большей степени интересует объективное мнение, совет.
Что скажете, господа - японоводы?
Стеб, типа "бери ТАЗ и никого не слушай" - не прокатит. Цель - правый яп.
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: LEXUS_  (213.228.81.---)
Дата:   давно

Бери марковник, у меня был 91 года 2-ух литровый...отличная машина во всех отношениях...я его реально чинил 2 раза за 3 года, 1. раз потёк сальник от старости пришлось менять, а второе стойки - хотя на нём стояли тюнинговые стойки...но я их всёровно убил...Самое удивительное - машина стояла в сыром гараже и вообще не гнила, я был удивлён. Больше всего меня в нём удивляла скорость - быстрый набор, устойчивое поведение на дороге при скорости 150 - 170 км\ч, расход бензина 10 - 12 литров, салон тоже отличный - просторный, красивый, кандиционер. Мне эта машина очень нравилась... Сейчас у меня Вистарь 2000 г.в...но хочу продать, и купить марка 2000 г.в. - мне он больше нравится, всё таки марк есть марк...
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: Alex2 (---.irs.ru)
Дата:   давно

У висты боооольшой плюс - передний привод , а колесная база как у марка.
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: serjant  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

у меня виста в 40-м кузове. основной минус - это слабые задние стойки, проседала сильно, пришлось поднять вставками.
марк юзал в 90-м кузове. супер надежная машина!

----------
Хабаровск
Toyota Vista 1994 1.8 AT
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

На счет задних стоек....
Вот глянь мои фото в отзыве:
http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/vista/5502/

на данных фотографиях в багажнике около 150кг... паркет тока купил, домой вез... А стоят пружины от Камрюхи Европейки

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: BEAMS (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Марк однозначно. Не машина а батарейка Энерджайзер ездит и ездит ни чего его не берет. Мой Chaser уже в Росси 6 лет и проблем обсолетно 0 даже стойки еше не потеют маслом хотя за 200000км по нашим дорогам еще не разe не менял!
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: pooh [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Mark 2.5 поищи кузов 83
Vista 1.8 можно 30
IMXO
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся...
Для Pooh: какое отличие 81 от 83 кузова у Марков? Ссылочку не подкинешь посмотреть?

А в смысле проблемности у пробежных машин данных класов? С учетом их приблизительно одинаковой эксплуатации по России?
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Мою подпись видишь ?
Юзаю Марк в 81-м кузове. Владею 3-ий год, 3-ий хозяин в России. Самая крупная проблема - загудел ступичный подшипник. А так - ремни сменил все, колодки задние, ну и так от нефиг делать по мелочи.
У меня есть много линков на Марки в 80-х кузовах.
Насколько я помню, 83-ий кузов это с движком 7M-GE 3 литра, хотя ХБЗ.
Если купишь Марка, мне пиши, я тебе ссылок накидаю.

P.S. Зимой ездить тока на шипах, иначе убьешься.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Марк или Виста?
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Кляйн. Как я понял, у тебя двигатель 2,0? По трассе овердрайв - сколько секунд (приблизительно) обгон фуры, на начальной 100-110км/ч.? Мне это нужно т.к. езжу к родственникам, а на правом руле обгон на трассе - на первых порах - небезопасно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024