Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

Чем севернее и восточнее тем больше Тойоту уважают, а вот чем западнее - Ниссанов больше начинают хвалить.

Чем крепче морозы, тем меньше Ниссанов, Хонд на улицах.
А в -50 почти одни Тойоты ездят :-) , а из них в основном Марки и Крауны.

Так же и с дорогами - чем хуже дороги, тем больше Тойот.
С микроавтобусами и джипами вообще еще проще - полная победа Тойоты.

Не скажу, что Тойоты лучше, но как говориться "ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА"
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: EL84 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

>>Чем крепче морозы, тем меньше Ниссанов, Хонд на улицах.
А в -50 почти одни Тойоты ездят :-) , а из них в основном Марки и Крауны.
Так же и с дорогами - чем хуже дороги, тем больше Тойот.>>

Фанатиков уважаю, но не люблю.
А твоя практика не показала, что за -60 между сопок вообще только советские машины ездят, да еще Татры грузовые?
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

Вебасто всех спасёт.
А вот у меня камри была - жрала масла литр на 1000 км.,
а вот цефира - не жрет
Не скажу , что Ниссаны лучше , но как говорится " ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА"
:)
Шутники тоже мне. Я при температуре ниже минус 25 вообще не пойду к машине ( тойота , ниссан или опель там какой - всё равно). Не люблю издеваться над техникой. Благо в Питере такие морозы - редкость.
А насчёт большинства машин - то всё идёт в пропорциях к произведенным в своё время авто. Тойот всегда было больше - вот и ездит их больше.
 
 Всё просто
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Так оперировать данными, как ты, то получится, что телега - венец инженерной мысли и техники.

Хотел много и подробно с фактами написать...
Но потом махнул рукой и всё стер.
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>А насчёт большинства машин - то всё идёт в пропорциях к произведенным в своё время авто. Тойот всегда было больше - вот и ездит их больше.

А сколько тоета выпускает большегрузных машин, автобусов и другой техники? Сколько их модификаций?

Плохая у тебя закономерность. Я тоже могу сказать, что в 98 случаев из 100, среди распавщихся браков, в семье до развода пили чай. И только в 2 случаях кофе. Следовательно употребление чая в семье способствует разводу.

Евгений.
 
 Re: А я другую замелил ...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Чем крепче мороз, тем больше дизелей на дрогах, бензинки куда то исчезают ....
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

"Чем севернее и восточнее тем больше Тойоту уважают, а вот чем западнее - Ниссанов больше начинают хвалить."

Не ниссанов , а БМВ , Мерседес , Ауди и Фольксваген.

И тойот здесь больше , чем других японских марок(Питер).
Каждому своё, и смотря с чем сравнивать. Я не являюсь поклонником Ниссанов , но оптимально подходящим для меня в данный момент увидел цефиру. Виндом и Камри Грация (прямые конкуретны цефире и по классу и по приводу) - не подошли по стоимости: еле наскреб на цефиру в тот момент.
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А у нас на дизеле под 30 мороза на трассе можно просто окочуриться, соляра превращается в кисель. Видимо, наши дизеля сильно к морозам не готовят, да и солярка на зимнюю не походит.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: Дым (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

"А вот у меня камри была - жрала масла литр на 1000 км.,
а вот цефира - не жрет "

Хорошее доказательство, у меня тоже тоета была, колесо 2 раза спускало, а на ниссане еще не разу.
 
 Re: Заметил закономерность на тему Тойота-Ниссан
Автор: igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

Ну вот...
Я же не говорю про качество или навороченность какой либо фирмы. Я говорю про практичность.
Плохие дороги - да на Короллу больше з/ч по ходовке и дешевле .
Так же и другие категории если рассматривать(доступность, ремонт и т.д).
Когда я ездил много зимой в сильные морозы, машину не глушил вовсе бывало неделю, 24 часа в сутки.

И вывод такой: в -50 и когда отвратительные условия эксплуатации (машина убивается, а ездить надо) - Тойота по карману бьет меньше :-)

А EL84 скажу, что и среди советских машин есть кое какая закономерность
"в -60 между сопок" 90% УРАЛы ездят, а вот КАМАЗы уступают им в надежности, хотя намного комфортнее.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024