Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло? - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло? - Toyota Origin
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Придется мне менять лобовик на Калдине 94 год. Нашел тайваньское с установкой за 3 (само стекло) + 1 (за установку) косаря наших. Но так как машина застрахована, то мне надо страховщикам по максимуму сумму иска вчинить, а оригинальное новое стекло явно дороже стоит тайваньского. А вот сколько оно стоит?

Не подумайте, что я хочу об..ть страховую. Дело в том, что мне все равно не выплятят за стекло столько, сколько оно стоит новое. Учтут износ машины (35%) - в итоге должно как раз должно хватить на таваньское.

А то на exist.ru нету цены
 
 200-300 долларов.
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

само стекло без работы.
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Как раз кстати!
Неделю назад получил от страховщиков (ЖАСО-Новосибирск) деньги за лобовик на Премио.
Был скол - я их напряг на замену, т.к. меня ремонт не устраивал.
В итоге - 400 $ за стекло плюс 2000 р за работу по замене. Из стоимости стекла вычли износ 43 %.
В итоге получил 11 000 р. Менять ессно не буду - поремонтирую и будя.....
Стекло яповское возят под заказ, находятся на Красном проспекте 220/1. А в Тойота-Обь-Центре на Речном вокзале то же оценивают в 800 зеленых.............
Вот такая арифметика........



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 зачем брать новое? бери контрактное!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

около 100 во владе (неужели вам не возят?)
ну на тойоту может 120 попросят, хотя вряд ли...
+ 20-30 уе у нас берут за установку

а контрактное целое лобовое оно чем хуже нового? да ничем! ...если целое, конечно

а тайваньское... не знаю, как там стекло хоть ровное? без волн? и в рамку как встает?
...на примере тайваньских фар знаю, что далеко не идеально они это все делают - цвет фар не такой и зазоры по крыльям капоту не стреляют, приходится подгонять
А лобовуха - дело важное! и глаза могут уставать сильнее, если стекло не ахти.
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Для сравнения в Москве с разборки на мой Ниссан 95г - 120уе
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Насчет контрактного - в принципе стелко можно взять контрактным (в отличие от стоек и прочих эелментов ходовки - это не только мое мнение). Но мой хороший знакомый на библии клянется, что это тайваньское ничем не хуже оригинала - такая же каемка и.т.д. Ему нет смысла врать, так как мне он продает с минимальной накруткой.
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Хотите скажу минимум по новому стеклу?

2100 руб местного производства! На любую тачилу легковую! Хоть на Запорожец!

Без искажений и перекосов. Потому что технологию знаю лично.

ЗЫ: Не в целях рекламы! Я в этом не заинтересован.
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ты наверное имеешь ввиду сталенитовые стакла, которые лдьют под заказ? Но что я про них слышал много прокламаций - искажают, при ударе разлетаются как граненный стакан.
 
 Re: Сколько стоит новое оригинальное японское лобовое стекло?
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Новое (!), оригинальное стекло стоит от $600 и прекрасному нет предела.

============
www.madikuz.ru




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024