Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии? - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии? - Toyota Origin
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я как бы сомневыался и ранее, что то что продают, называя при этом оригинальными запчастями, действительно имеет происхождение из страны ваосходящего солнца. Но тут мне мой друган открыл глаза - ты че говорит лопух что-ли конченный? Какая нахрен япония. Все эти запчасти делают в манжурии (китай). Почему тогда все магазины так нагло врут?
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Потому-что ты пойдешь в ДРУГОЙ магазин и там тебе втюхают за фирму.Для информации ЯПОНСКИЕ тормозные колодки в ЯПОНИИ стоят 100 $.
 
 Более того (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Заказывал я как-то через один из уважаемых владивостокских магазинов мелочёвку разную - яйца, шаровые и т.д. Когда приехал забирать, то продавец (в приватной беседе за сигаретой на улице) попросил оставить фирменные пакетики от запчастей. Когда я его спросил: Зачем?, он ответил.... Далее понятно? Просто проживая во Владивостоке, лично я знаю - где стОит покупать, а где - нет. Нормальные люди пока что не перевелись.... :)))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: Алексий (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Стоимость в Японии не показатель, так как запчасти покупаются по оптовым ценам, большими партиями, минуя тем самым нехилую розничную наценку Японии.
to silvist может подскажешь в каких магазинах ещё не перевелись нормальные люди? А то в одном городе живем, а мне как раз стойки и помпу покупать надо! :)
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

В "Хоккайдо" (в бомбо@!#$ на Тихой, если надо, расскажу как проехать) нормальные ребята работают, ни разу (тьфу, тьфу) проблем не было. Что по заказам оригинала, что по контрактным.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да, забыл про "Вожди" на Снеговой (это одна кухня).

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Более того (+)
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Т.е. то что в магазинах называют оригиналом - на самом деле просто более качественная китайская запчасть? Причем может даже тойота их из китая везет и себе ставит
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Даже если и везут из Японии, то там большинство-китайские, но качество хорошее.
 
 Re: Оригинальные запчасти - кто-нибудь верит что они из Японии?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Скромно замечу - оригинальные запчасти продают еще и здесь:
http://www.auto.vl.ru/partsdb/original/

Там же написано, чего стоит опасаться.

Колодки оригинальные действительно дорогие, но есть же еще Nisshinbo - http://www.auto.vl.ru/nisshinbo :)
 
 А, ну вот: ответы на все вопросы! (-)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024