ЗАпчасти. Оригинал или..? - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАпчасти. Оригинал или..? - Toyota Origin
Автор: Alex_Nsk1 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Надо менять ГРМ, ролики, сальники, подушки двигателя.
Тойотовод я неопытный - обзвонил магазины, предлагают два варианта, см. САБЖ. Причем разница получается в 2 раза или больше (это касается роликов и подушек) Денег не жалко для нее родной (жена форум не читает;-) , да вот стОит ли?
Сенкс адвенс
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Техник (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

Есть такой же вопрос по запчастям по ходовой, что лучше заказывать оригинал или брать аналог от европеек?
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Dimk74 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Если есть на это деньги, то всяко надо брать оригинал. Я отношу себя к тойотоводам с некоторым стажем. Так вот, на резинках экономить - себе дороже. Был у меня печальный опыт замены маслосъемных колпачков - 2 раза за год. Менял пыльники на шаровых и на яйцах - через пол-года они потрескались. Ставил пробежные и контрактные(!) подушки двигателя - быстренько порвались опять. А по сему мое мнение - сальники, колпачки, подушки, ремень ГРМ (а так же помпа) - должны ставиться новыми и оригинальными. Хотя, может кому и нравится два-три раза лазить в одно и то же место.
А вот ролики я разобрал, вымыл из них старую смазку (очень тщательно, чтоб крутились без звона), положил туда новую (от Mobil-1 для подшипников качения) и они поехали очередной срок. Съэкономленные деньги приравниваются к доходу. :-)
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Если позволяют средства - только оригинал.

 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Думаю, что важные запчасти которые меняются редко - оригинал и новые.

А расходники (подвеска к ним же) - можно и корею всякую, только на явный левак не попадаться...


Ремень ГРМ и все остальное указанное в вопросе этой ветки - ну его нафиг тут экономить, ставь оригинал. Если терпимо по затратам... Ну а ели никак не терпимо - ну, что же делать :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

пожалуй, ремень стоит взять оригинальный, остальное - по возможности
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Alex_Nsk1 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

убедили :-) так и сделаю
а вот вам цены - посмотрите как вам (4s-fe vista sv30)
грм оригинал 1155
ролик нат 1410
обв 835
сальники 450 комплект
подушка правая 2180
задняя 1280
все это поменять стОит 2200

для Нска это дорого или нет??

respect to all
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тут вся проблема в том - насколько этот '' оригинал '' - действительно ОРИГИНАЛ ! может сдаться - такойже продукт с малой арнаутской - только в правильной коробке !!!
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: SLawa  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Согласен с 1g. Нарывались, бывало...

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо - еще не признак ума! (с) "Тот самый Мюнхгаузен"
 
 Re: ЗАпчасти. Оригинал или..?
Автор: Alex_Nsk1 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

тогда надо ставить вопрос по другому : наскока мы доверяем магазину оригинал так как цены оттуда ;-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024