Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность. - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность. - Toyota Origin
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Это сейчас у нас в городе полно мастерских, разборок и т.д. А раньше достать оригинальную запчасть для япа было невозможно или очень дорого. Что наши умельцы только не придумывали: варили, лили, точили...
Даже ШРУСЫ стали сами выпускать.
Тогда не было тюнинга, лифтования и т.д. Тогда просто ремонтировали машины, используя детали, иногда совсем с ней не совместимые (по понятиям японцев). И машины ездили.
В 93г. во время первого ралли японцев по Хасанскому району, я ехал в сторону Хасана, вежливо обгоняя их джипы. На отдыхе у речки, они обступили мой чайзерок 85г. - их удивлял огромный дорожный просвет. А чего удивляться - кирпичь стоймя проходил потому, что поставил длинные крауновские пружины, аммортизаторы и высокую резину от Волги .
Но я тут хотел бы поднять более веселую тему: поделиться с форумчанами веселыми историями из этой категории.
Так вот на этом же чайзере поехал как-то собирать шампиньоны и оторвал медный трубопровод сцепления от цилиндрика. Пока жена искала грибы вокруг коровьего г-на, умудрился его вставить на место, развальцевать.

А вот тормозухи с собой, конечно не было. Не было вообще никакой жидкости Нормально подошла бы водка, даже простая вода. Но небыло. А вокруг поля и бл. ни одной лужи. А ехать надо. Жена ходит вокруг, ругается т.к. и шампиньонов тоже не было. Только одно палящее солнце и коровье г.
Тогда пришлось залить в бачок жидкость б/у собственного производства. Прокачал. Добавил жидкости. Прокачал, жидкости -маловато. Погонялся с бутылкой за женой. Долил жидкости. Прокачал - работает! Благополучно доехал домой.
Только через три дня заехал на сто сменить. Самому что-то не зачотелось..... Механики долго гадали какой марки была тормозуха.,.:-))
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Насчет собственной жидкости историй было 2,но не со мной.

1.Люди ездили отдыхать куда-то в гамняные дали,поехали назад - потек радиатор.Как назло,по дороге - ни одного водоема!Сначала вылили туда кока-колу,лимонады,потом уже доливали каждый по чуть-чуть.

2.Ехали пацаны в Хабаровск,кончился бензин - ночью,вдалеке от хоть какой-нибудь деревни.Что делать,дружно троем налили в бак - и доехали до заправки!!!! Что было дальше с этой машиной не в курсе.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Слышал что ежели где-то на трассе порвется ремень генератора/помпы очень удобно использовать вмсето него женские колготки/чулки... Потихоньку доехать можно..
Сам не пробовал...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Котярыч (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ну... ехал как-то на Короллке, датчик уровня топлива умер, и остался я на дорожке очень скучный без канистры. Нашел две 2-х литровые бутылки из-под фанты, добрался до заправки, и убедил заправщика, что это - две канистры :-))))) Так на 4-х литрах и доехал куда надо.
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Более-менее по теме,но далеко от конкурса))):
В 90 году на первой своей "японке" -Марке II-82г.в. встал без бензина на трассе М-4(Москва-Краснодар).Заправок тогда было кот наплакал,машин на трассе тоже негусто(э-эх,времена были).Короче,остановил грузовие,взял у него 3л 76-го.Марк спокойно завёлся и я доехал до заправки.
Слышал про то,как в украденную японку на ДВ бандюки заливали самогон и она ездила(???).Рассказывал хозяин,выкупивший её у них.Описывались случаи,когда бензин при заправке путали с соляркой и некоторые умудрялись добираться до дома)))
Ну,сам из двух разных эл.клапанов пневмоподвески делал третий,на правую сторону ставил левый тормозной суппорт(нужного не было),изменив угол наклона металлической тормозной трубки и зафиксировав её к корпусу суппорта.
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

))))))))))))))
Я представил Huntera, гоняющегося за женой.......................... Живо так описал, что даже представил.....))))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: kip66 (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

В 93 году ехал на Лауреле дизельном LD28 из Дальнереченска во Влад. Ночью под Спасском налетел на камень, пробил поддон - все масло ушло. На улице смеркалось... да и прохладно уже (октябрь месяц). Коекак залатав подручными средствами поддон встал вопрос как ехать дальше? Порывшись в багажнике ничего кроме меда и подсолнечного масла небыло (родственники из деревни передали теще). Масло своего отжима, пришлось рискнуть - залил поехали. 400 км отмахал без проблем. Потом по прибытии в город слил все, промыл соляркой движку и залил свежегог камазовского маслица, поддон заварили. После етого еще 3 года ездил без проблем. Кстати машина до сих пор на ходу - в деревне работает, движку так и не трогали...
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автора ветки и kip66 (---.block.alestra.net.mx) - в японскую энциклопедию!)))
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не моё. В иннете читал, давно еще.
http://www.bogdanovich.ru/modules/articles/article.php?storyid=438


Дело было, когда из-за „бугра“ машины начали возить. Mои знакомыe прикупили на Хоккайдо неплохую машинку за 35000 йен, едут в порт, чувствуют машину повело. Тормознули — заднее правое на ободе. В России они бы и так доехали, а здесь за порчу асфальта им бы и пароход пришлось продать. В багажнике шаром покати. Правда, рядом есть магазин авто-запчастей. Запаски стоят 65000 йен. Мужики сидят курят, прикидывают, что лучше, вернуться и купить еще одну машину, или отремонтировать эту. Решают ремонтировать, потому, что денег маловато и жалко...

Сняли колесо, начинают бортировать. Потихоньку собирается народ. Японцы уже давно не видели, что колеса можно прямо на улице самим делать. Для них это как для нас ремонт космического корабля во дворе.

Мужики разбортировали при помощи ключа и найденных во дворе полосок металла. Получили заслуженные аплодисменты, сидят думают чем клеить. Опять же в магазине запчастей все есть, но очень дорого. Один бежит к киоску с сигаретами и всякой ерундой. Приносит презерватив и клей, типа нашего „Момента“. В несколько раз сложенный презерватив, промазанный клеем, вместо латки подходит. Но встает вопрос, чем качать, пробовали ртом — ни хрена не получается. Побежал один из мужиков, Славик, опять он в магазин, но не в авто-запчасти, а продуктовый. Вернулся с пачкой соды и бутылкой уксуса. Когда он соду через выкрученный нипель засыпал, народ замер и сомкнулся плотным кольцом, а один японец, вылезший из дорогой машины, аж шею вытянул и рот приоткрыл. Мужики соду засыпали, колесо покрутили, чтобы равномерно распределилось и давай туда уксус лить. Вылили, нипель закрутили, колесо крутанули, тут-то процесс и пошел. Через минуту, стало твердое как камень. Мужики в салон, торопятся, боятся, что взорвется ненароком, а японец-крутой Славику свою визитку сует и лапочет что-то по своему. Но, не до него им — в порт прилетели, колесо держит, ну и слава богу. Следом за ними чумной японец притащился, Славика за руку тянет, тут уж мужики за переводчиком сбегали. Переводчик судовой, по-японски слабовато, но понял, что японец этот, директор какого-то конструкторского бюро, и он Славу за неординарность мышления к себе на работу приглашает. Деньги обещает огромные. Не будь Слава патриотом российским, может зарабатывал бы сейчас в валюте, а так только визитка и осталась.
 
 Re: Русская смекалка - японцы отдыхают!Конкурс на оригинальность.
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Как то давно ехал на Камрухе, тут что то брякнуло и загорелась лампочка генератора. Останавливаюсь - открываю капот, нет шкива на ремень генератора, точнее есть его основание с полоской резины а остального нет :(. Иду искать. Нашел и шкив и ремень. Поставил на место - слетает. Взял саморезов мелких и загнал из 4 шт по кругу туда где резинковая пайка была. 2 недели ездил без проблем, пока не нашел новый.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024