О заказе оригинальных запчастей из Японии. - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О заказе оригинальных запчастей из Японии. - Toyota Origin
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Когда покупал Хонду Орфию, то была сломана электрическая антенна. На разборках антенна стоит 1500 р. Но сам механизм у меня целый. Сломался именно телескопический штырь. Цена нового японского штыря 1400р. Какой смысл покупать б/у антенну, которая неизвестно как долго прослужит, если за меньшую цену можно приобрести абсолютно новую японскую запчасть? Рассуждение мне показалось верным и я заказал антенный штырь в одной местной, рекомендованной фирме, возившей оригинальные запчасти из Японии.

Прошло меньше 2 недель и меня пригласили для оплаты и получения товара. Отдав 1400 р. я получил НЕ ЗАПАКОВАННЫЙ пакетик чёрного цвета с нужной запчастью. На пакетике красовалась красная наклейка с гордой надписью Honda Genuine Parts и OEM номером запчасти - 39152-SL0-A01.

Вроде всё в порядке. Получил то что заказывал. Стоп! Знакомая надпись внизу красной наклейки - «Made in China». Вот это да! Возвращаюсь в фирму.

Спрашиваю: «Что за ерунда? Я заказывал запчасть из Японии с японским качеством и по японской цене.» На что продавец мне начал плести фигню типа, что запчасть сделана в Китае, но по японской лицензии и что деталь эта оригинальная и она точно подойдёт к моей машине и что куплена запчасть была в Японии, т.е. произведено в Китае но для Японии.

Ладно, фиг с ним, запчасть не подделка, она оригинальная, хоть и произведена в Китае. Но японцы не зря своё производство размещают в Китае. Правильно! Там производство этой запчасти стоит дешевле! Но я же платил именно за японскую запчасть и по японской цене! Вон, я заказал на этом сайте фару (34156-S06-013) из Германии, так она и стоит там в два с лишним раза дешевле чем из Японии.

Короче, сдаётся мне что в фирме меня, мягко говоря, надули. Обманули не потому что привезли не ту запчасть, а потому что продали мне её по завышенной цене.

И я Вас, уважаемые форумчане, спрашиваю, правильно ли я рассуждаю или я заблуждаюсь относительно стоимости запчасти? И если Вы мои суждения подтвердите, то я всё же повторю визит в эту фирму и расскажу им все свои мысли.

И ещё вопрос. Раз оригинальные запчасти производят не только в Японии, то должны быть каталоги с ценами производителей. Так, сайт auto.vl.ru предлагает доставку оригинальных запчастей как из Японии, так и из Европы. Естественно цены при этом различаются, иногда существенно. И если в Китае налажено производство оригинальных запчастей, значит должны быть каталоги с их ценами. И как мне кажется, стоимость запчастей произведённых в Китае, существенно ниже Японских.

Может кто знает фирмы, которые возят оригинальные запчасти из Китая? Естественно по китайским ценам :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Ошибся номером запчасти. Фара имеет номер 33151-S06-J01. (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
года 2 назад я покупал в Токио слуховой аппарат, дак на нем то же было написано MADE IN CHINA, я показал его своему боссу(япу)
-типа че за хрень?
на что он мне ответил следущее
типа комплектующие все японские, но сборка производится в Китае, потому как дешевле гораздо

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Косвенным признаком, что Вам привезли запчасть из Японии, может служить еще одна наклейка на пакете, с японскими иероглифами, кодом покупателя, номером заказа, датой отправки. Многие японские фирмы оставляют эти наклейки на упаковке.

Но отсутствие такой наклейки ни о чем не говорит.
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 Японский Городовой А где заказывал? Я пару раз заказывал в Тойота-центре (рядом с островом сокровищ) так приходило все японческое, никаких сомнений. Ремень ГРМ с яповскими иероглифами и даже типа чека ихнего, вчера забрал рулевые - тоже самое, ни слова про Китай. И менеджер заверяет, что все они берут либо со склада во Владе, если нет то из Попонии самолетом. В Китае может и делают оригнал, но только на те машины, которые у них сходят с конвейера.
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Sherif(Hi-Fi) (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Причем цена на запчасти с доставкой у них такая же как на этом сайте, но без доставки.
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В самой Японии мало что ПРОИЗВОДЯТ. И даже большинство СБОРОЧНЫХ производств размещено за пределами страны Восходящего солнца. Попробуйте купить телевизор с диагональю 51 см и наклейкой "Made in Japan". Если Вам это удалось - значит вы купили лажу. Их там просто не делают.
Очень сильно сомневаюсь, что выдвижную антеннку делают в Японии.
Теперь насчет надули. Видимо Вам действительно привезли запчасть из Японии. Там совсем другие цены. А в Китае эта же запчасть стоила бы раз в 10 меньше.
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Sherif(Hi-Fi)

> А где заказывал?

Фирма "JAS". Первый вагончик, авторынок на ул. Оборонной.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Причем цена на запчасти с доставкой у них такая же как на этом сайте, но без доставки.

На этом сайте указана цена с доставкой до Владивостока.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: О заказе оригинальных запчастей из Японии.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> В самой Японии мало что ПРОИЗВОДЯТ.

Тогда чем японцы занимаются? И от куда вообще такие сведения.

> Вам действительно привезли запчасть из Японии.

Сомнений в этом нет.

> А в Китае эта же запчасть стоила бы раз в 10 меньше.

И здесь сомнений нет. Иначе зачем производить дутали в Китае.

Может Вы вопрос не поняли? Тогда прочтите ещё раз.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024