Кто-нибудь покупал оригинальные колодки? - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто-нибудь покупал оригинальные колодки? - Toyota Origin
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Про Нишубу знаю, речь идет о том что есть деньги и хочется вложиться
минимум на 2года при пробеге в год 14-15тыс.км.
Прошел на своей чуть больше 16тыс, и еще ниразу их неменял. А сколько яп прошел фиг знает, осталось 4мм. Сигналом об их изменении стало уход жидкости до риски минимум.

Есть желание поставить оригиналы. И все сменить по кругу

Вот выбрал по каталогу:

04495-12210 Колодки тормозные задние(дисковые)
04465-20110 Колодки тормозные задние(барабаны!)
04945-47010 Комплект регулировочных шайб(антискрипы!)

И есть вопросы!
1. Идут ли с колодками антискрипы? Может нет смысла их покупать, раз идут с ними.
2. Никак не могу найти высокотемпературную гррафитовую смазку. Буду очень признателен если дадите ее название, еще лучше каталожный номер.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

смазку на антискрипы
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

весь заказ офформляю на exist.ru по двум причинам
1 В два раза дешевле, чем здесь
2 Проще с оплатой и доставкой, у нас есть офис, приехал оплатил заказ наличкой и жди звонка.
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

когда получишь оригинальные колодки, сравни материал с заведомо неподдельными Нишинбо или Сумитомо, будешь неприятно удивлен...

про антискрипы не слышал. это что такое?
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ДОРОГО !
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Нешибы у меня нет, а вот насчет сравнения хочу полоснуть напильничком по обоим колодкам, старых родных и новых типа тоже Япа, в чем есть сомнения.
И пошлю на лаб хим анализ комбинатовской лаборатории :) ради прикола. Будет инетерсно сравнить. Мы ведь тут хим анализы железорудного сырья проводим, перед получением чугуна. Вот инетересно будет сравнить... если конечно позволят.

Антискрипны пластины, одеваются когда колодки ставишь иначе будешь мучаться от визга. Вот их антискрипы желательно смазать высокотемпературной графитовой смазкой, так "умные" люди советуют :) ХЗ как надо
Один говорил следующее:
Можно представить себе если темперетарура тормозов может достигнуть 500градусов и в "холодном" до 100, а если вы зимой их охладили еще к -40, и резкое давление до 5Мпа и далее в таком духе...
вроде смазка должна помочь.

Ну так кто-нибудь смазывал тут или нет? Не тормоза! А анитискрипы?
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

а, понял, про что ты )))
если так, то это пластинки размером примерно с колодки, только тонкие, правильно?

короче, на моих глазах при смене колодок мастер их выкинул нах ))
а народ потом бежит в форум и кричит, колодки плохие )) скрипят типа ))

а еще помню, когда японцы с завода Нишинбо приезжали во Владик, то когда им примерно такое же рассказали, у них глаза на лоб полезли ))

смазку видел в продаже следующую:

Смазка Nichimoly DB-200
Смазка Nichimoly NR-05
первая дешевле, вторая дороже.


по поводу сравнения - сравни нормальные Sumitomo и оригинал, интересно, что анализ покажет...
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Саш ну тебя прет :))) Ты им масла еще капни разного в лабораторию раз им делать некуй - пусть скажут че заливать в стального коня.
 
 Re: Кто-нибудь покупал оригинальные колодки?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

а что такое?




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024