В этом случае гаишники должны вменять две статьи: 12.7 ч. 1 - управление ТС водителем не имеющим

ГАЙцы оштрафовали пассажира :) - Toyota Passo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :) - Toyota Passo
Автор: Rection (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В этом случае гаишники должны вменять две статьи: 12.7 ч. 1 - управление ТС водителем не имеющим права управления. От 3 до 5 МРОТ. И 12.7 ч.3 передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС. От 3 до 8 МРОТ

Никакой ч.3. Статьи 12.3. (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения), быть не может. Эта статья применяется тогда, когда водитель имеет права, но например забыл их дома.
 
 Re: Согласен на все 100%.......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Оба оштрафованы справедливо. Один за управление без права на такое управление, второго-за то что такому человеку передал руль. А то, что девица..........перед законом все равны.

Чтоб не доставали гайцы ......ммммммм..езжай на "отведенные для тренировок места", то есть на автодром.

А так, .............."любишь кататься.....люби и", если решил понтонуться перед девченкой, то и плати.....как крутой пацан, а не скули, что мол неправильно.

Я б посмотрел, как бы ты с девушкой разговаривал, если бы она в столб въехала........Я такое в жизни видел. Машина на крыше. Девушка в сполях. Пацан с матами на устах.........Вся любовь сразу закончилась!!!

Влад
 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: РАВ (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А знак "У" по "Правилам..." означает УЧЕБНОЕ транспортное средство и должнобыть соответственно по "Правилам" и оборудовано и ессно ни каких преимуществ не дает...
 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: ShurikX (212.16.211.---)
Дата:   давно

Ну в общем все ясно, спасибо, разъястнили :)
Я то не скулю и платить придется, просто решил уточниться у народа - вдруг они (гайцы) на бабки развести пытаются...

Ок, всем спасибо :(
 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: Алексий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А они у тебя права забрали чтоли? Может я и не прав, но если права на руках я бы на комиссию не пошёл :)
Удачи
 
 :)
Автор: просто (---.shell.nl)
Дата:   давно

:)
 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Ну какой-же она пассажир! Самый, что ни на есть ВОДИТЕЛЬ, хоть и без прав. Обе статьи они вам вполне правильно впаяли, но ты-то что, неужели не мог с гаями добазариться. Ну отдал бы стольник и ехал себе дальше.
Вообще-то я сам несколько девченок водить машину выучил, но гайцам не попадался. Зато машину рихтовал несколько раз.
 
 Ты лучше расскажи, где и почем права покупал ?
Автор: Harold (---.vaz.ru)
Дата:   давно

Читаю и фигею... :-( После такого страшно на дорогу выезжать. Много ведь вас таких там ездит.
 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.196.---)
Дата:   давно

2 Harold ... хочешь сказать, что у вас там никто так же не ездеет ? .... что ты постояно какой-то наколенный .... если тут ездиет народ на праворульках ..... ВСЁ п№%дец чтоли .... не люди ...

как ты мне дорог

 
 Re: ГАЙцы оштрафовали пассажира :)
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

То что гайцы рубят бабосы - это реальность, не давайте ... и не давайте повода. В данном конкретном случае водитель передал т/с лицу не имеющему права управления. С одной стороны это лицо может быть обучаемым и какого-то специального места для обучения не нужно, главное - это стаж обучающего вождению не менее 5-ти лет, при соответствующем оформлении автомобиля буквой "У".
Взятки гайцам лучше не давать или давать умея давать.
Был реальный случай, когда водитель в машине гаишника попытался предложить взятку: "Товарищ сержант...у вАС тут 50 р. на заднем сиденьи".
Гаишник: "Да? я не заметил, давайте...", забирает, при этом выписывает штраф.

Наташа
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024