Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка? - Toyota Passo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка? - Toyota Passo
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Привет, ребята! Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка не дует. У друга на VW наоборот: печка работает, а кондишн нет! Говорят, что где-то в движке переключатель стоит, его, мол, нужно посмотреть! Что скажете?
_____________________________
Nissan Serena YD25DDTi, 2000 г.в.
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

скажу, что у меня также на Крауне.
Т.е. назад дует только кондишен. А если он выключен, то просто прохладный воздух откуда-то :)

Жаль конечно, что теплом не дует. Зимой было бы прикольно.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Может он дует, ведь у меня же там два ползунка: cooler и heater. Heater-явно печка! :)
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

А! Ну так у тебя тогда ТАК и должно быть. Т.е. и холод и тепло. Видел такое на ТаунАйсе кажись.
Значит не работает заслонка, которая управляется ползунком cooler & heater

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Sergey_M (---.tvcom.ru)
а у тебя не 2 печки? дложно быть 2,
а кондишн 1
дожно все работать

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

To dragonx
2 печки. Задняя: не дует только из верхних сопел (4 штуки), а в багажнике и из пола дует хорошо! :)
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

вопрос конечно туповатый, но кнпочку MODE нажимал?
или может просто с тягами, которые открывают/закрывают воздуховоды проблеммы.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

печка из верхних и не должна наверно дуть, там идет как правило охлажденный воздух.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Есть модификации с двумя печками, есть с двумя кондиционерами, есть с одним чем-либо...

У меня в Паджеро были 2 печки. Сзади печь работала - мама дорогая! КОнды задней не было, когда ползунок переводил в положение COOL, соответственно шел просто прохладный забортный воздух. Ну, как типа просто из торпедо, при выключенном переднем кондее.
В книжке сервисной по Паджеро вычитал, что у меня как раз такая модификация - 1 кондей, 2 печи. Есть и другая можификация, более навороченная, с двумя печками и двумя кондеями. Отличие - сзади есть дополнительная кнопочка - A/C.

Вот так.

В Пресаже у меня одна печь, один кондиционер. Просто есть элементы управления ими и со стороны пассажирских мест.
Я смотрю, везде в аннотациях к Пресажам пишут: "2 печки, 2 кондиционера!!" На самом деле это не так. Таких модификаций нет.
 
 Re: Для задних пассажиров работает только кондишн, а печка?
Автор: Andrs (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У меня на серене та же проблема - задняя печка не работает. Пытался разобраться в чем дело, но не смог. Холодны даже трубки подводящие воду к заднему радиатору. Посмотрел книгу по ремонту, там описывается процесс смены ОЖ, очевидно где-то воздушная пробка, а заслонки все открываются и закрываются.
Попробую выгнать воздух. Там есть соска закрытая заглушкой между двумя трубками, такая же как у передней печки, может и поможет.


Серена, 94, 4WD
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024