Какие машины больше проседют под весом пассажиров? - Toyota Passo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие машины больше проседют под весом пассажиров? - Toyota Passo
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

На своем Платце вез 5 человек и на кочке помял топливный бак. Машина просела очень круто потому и задеваю все брюхом.
Вот интересно на всяких Марках, Камри машина сильно проседает под весом пассажиров или там даже не заметно это?
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Поставь проставки и все будет хорошо.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Похоже, что японские седаны , как и пишут, расчитаны на нагрузку около 300 кг. Даже такая бандура, как Краун 141, при 5 плотных седаках, буквально ложится на брюхо, зад ниже переда, задние колёса на раскоряку. Пружины менял недавно, на Килен более жесткие, чем родные, но особого эффекта нет. 3 человека сзади + 50кг багажа проминают подвеску больше 10см, это какие проставки надо ставить?
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.conternet.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю как там крауны. Пришлось тут мне в Чайзере везти 6 человек, т.е. кроме меня пятеро взрослых (среднего размера) и один ребенок, после того как все сели, машина может и просела, но максимум на 2-3 сантиметра, т.к. со стороны разницы видно не было. Правда стойки у меня недавно меняные, и пружины вроде тоже в нормальном состоянии.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: Valerman (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Кресту мою садились четыре "амбала" вместе со мною весу больше 500кг это факт, уж не знаю как там колеса стояли враскоряку или нет, не смотрел, но брызговиками не цеплял даже при раскачке. Креста 4WD, пружины чуть мощнее обычных. Да и сзади они нормально разместились, на коленках друг у друга не сидели.
Ceres и Карина 190-я тоже по 5 человек везли, но все девченки в среднем по 60-70кг (они не захотели поровну делиться - всех тяжеловесов мне предоставили) они подсели конкретно конечно и от городских гонок отказались.
А Субарика на пневмоподвеске я так и не успел на грузоподъемность проверить, пока с Владика доехал - передок умирать стал, я пружины сразу поставил.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Грузил в Целку 6 полных мешков картошки :) + крупного поссажира, так со стороны и не видно было, что машина просела.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Та же фигня на Кресте GX100 не нравится мне поведение задней подвески может знает кто пружины от вэдовой подойдут на зад , может их поставить ?Была Камрюха ставил KILEN и горя не знал .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: 123 (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Как-то пришлось вести на ЕД-хе 900 кг запчатей к грузовикам....
Конечно промялась сильно, но брюхам нецепляла.........
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Знакомый заменил на Королле все стойки, так клиренс увеличился на 2-3 см, и там где раньше стабильно терлись брюхом, той же компанией спокойно проезжаем.
 
 Re: Какие машины больше проседют под весом пассажиров?
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

>Грузил в Целку 6 полных мешков картошки :)
:0)))))))
Яп наверное дар речи потерял бы увидев такое...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024