замена масла в АКПП в Тойота Платц - Toyota Platz

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 замена масла в АКПП в Тойота Платц - Toyota Platz
Автор: toyotaved  (---.globalalania.ru)
Дата:   давно

пробег 40тыс хочу поменять масло в АКПП, на шупе написано Т-4 у нас его нет, можно ли его заменить на Саstol Transmax Z.
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: Misha 17 (62.141.125.---)
Дата:   давно

еще вопрос:если можно , ничего если оно смешается в случае не полной замены, как извесно основная часть все равно остается в коробке?
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

насчет transmax Z Тойота ничего не говорит но слышал что на сервисах его заливают вместо T-4 без каких либо последствий. Сам не пробовал.

Насчет смешивания думаю ничего страшного не будет-хотя щупом посмотри не образуется ли там какая бяка.

Напиши пожалуйста когда заменишь. У меня самого Платц и тоже планирую даннеую процедуру.
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: ermalex  (---.138.113.2.planetsky.com)
Дата:   давно

можно ли его заменить на Саstol Transmax Z
если разница в цене в 3-4 доллара за литр принципиальна то можно рикнуть но я не стал так как официального допуска у кастрол нет тем более не стал бы делать этого методом частичной замены если и заменять на кастрол то на установке методом полной замены с промывкой (если масло чистое тогда лучше частичная замена )
а купить Т-4 можно здесь www.exist.ru или здесь http://shop.auto.vl.ru номер 08886-82025 цена на www.exist.ru 69 $ за 5 литров

TOYOTA Altezza 1G-FE
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: Tinamu (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А что такое Т - 4? Кодировка по типу 5w40 или что?
Потому что мне в сервисе поменяли масло в коробке с промывкой на Shell а какой не знаю. Поэтому еще один вопрос: оставить или заменить масло? и на что это скажется
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Заливать "Транс мах" не рекомендую. Лучше то, что рекомендовано. Кстати знаю место, где канистра (4л) T IV стоит 900 рупий.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Т 4 это тип трансмиссионного масла АКПП. Принципиальное отличие в температурных показателях и текучести. Применяется как правило на АКПП с функцией частичной блокировки гидротрансформатора. Трансмах Z не совсем его заменяет. Тем более стоимость 4л. Трансмах Z теже 800-900 рублей.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

а за 69$ это жлобство и неправильная цена. АБС.ру там Т4 по 30$ за 4-е литра.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: Tinamu [Ишимбай (Башкирия)] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Так мне лучше заменить что ли ?
 
 Re: замена масла в АКПП в Тойота Платц
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: LDTurbo
При всем поем уважении - посмотри спецификацию на transmax z - там есть допуски тойоты атф.
Кстати это вещь! Я его себе в гидрач залил. У него вообще походу супернизкая температура застывания - руль на холодную крутится одинаково, что в 0, что в -40

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Platz
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024