"Туманки" на Премио - Toyota Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "Туманки" на Премио - Toyota Premio
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Может кто-нибудь ставил туманки (не родные) на Корону Премио.
На каком СТО в Иркутске это могут сделать ?(самому возиться некогда), какие лучше подойдут? (чтобы смотрелось прилично)
Узнал цену родных на данном сайте - почти 300 баксов - дороговато (в станд. комплектации фар нет)
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Может кто-нибудь ставил туманки (не родные) на Корону Премио.

Я ставил, но не Корону а на Короллу, но кое какой опыт имеется:http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=10&i=196720&t=196720

> На каком СТО в Иркутске это могут сделать ?(самому возиться некогда)

ИМХО, не везде возьмутся. ПРИМЕР: Я когда целый день провозился с "электрикой", то не хотел сам дальше продолжать (механически туманки закрепить). Поэтому стал ездить по фирмам. Взялись за установку только в одной солидной фирме по установке автосигнализаций запросив около 500 р. и назначив дату (через неделю). Но т.к. мне не терпелось, то почесав репу решил поставить сам. Что и сделал за день.

>какие лучше подойдут?

Противотуманные фары германской фирмы HELLA достойны твоего автомобиля! Особенно технология micro FF не оставит тебя равнодушным!!!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

А куда их цеплять электрически? Включать-то чем? Отдельный тумблер что ли мастрячить в салоне? Как-то кондово :).

Легче забить. Тем более что слушаться автосвета они не будут...

Видел такие мастерства самодельные. Смотрится, честно говоря, не очень :(.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> А куда их цеплять электрически? Включать-то чем?

Ты бы мою ссылку прочитал до конца, вопросов бы и не возникало.

> Легче забить.

Согласен! Гораздо легче!

> Тем более что слушаться автосвета они не будут...

Мне вот интересно, а твой супер-пупер-мега-гипер автосвет может опознать наличие тумана??? То то же!

> Видел такие мастерства самодельные. Смотрится, честно говоря, не очень :(.

Это Hella не очень смотрится!!!! Ну ты, брат, загнул!....

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

To Dev: Странный ты человек. Почему это не будут? Если сделать всё по уму, то выходит просто замечательно. Расскажу как делал я.
Когда купил калдину, у неё был кенгурятник, но не было противотуманок ни стиандартных, ни на нём. На кенгурятнике есть специальные крепления для фар, и если фары не стоят, то смотрится как то куце. Явный некомплект. Короче после шин пошел в магазин и сделал себе подарок, купил противотуманки. Часто на калдины ставят большие круглые, но мне они показались неуклюжими и я думаю, что туда больше подходят среднх размеров прямоугольные. Купил дешовые турецкие, железные. Поставил их, протянул провода под капот, поставил релюшку. Запитал через предохранитель прямо от аккумулятора. С кнопкой в салоне не просто было. Долго искал. Нашел непонятно какую, с зелёной подсветкой. Справа есть гнёзда для кнопок. Обчно противотуманку туда и ставят. Вынул заклушку, выпелил дырку, поставил кнопку. Стоит не плохо, но кнопка выступающая и я её часто коленом нажимаю. Всё это делал наспех, так как во первых времени не было (надо было уезжать) а во вторых нетерпёж. Поэтому получилась полностью автономная (не хотелось в стандартную проводку лезть) система с рядом недостатков. Позже когда ставил сигнатлку попросил малтера фары доделать. Он во превых подключил габаритную подсветку, а во вторых сделал управление фарами от габаритов.
ВСЁ!!!! Теперь когда автосвет отключает габариты тухнут и противотуманки. А раньше я их часто забывал отключать. Так что всё можно сделать нормально и правильно.
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

А, ну разве что к габаритам прицепить - тогда да...

Хотя не будет возможности их отключать :). Но тоже можно сделать.


Ладно, пардон. Каждый извращается как может :))).


Одного не пойму - куда их крепить на Корону Премио? Вместо шатных заглушек? Тут придется постараться чтобы сделать красиво.

Уж легче купить на разборе штатные туманки и вставить, а остальное сделать как с самодельными.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: "Туманки" на Премио
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

To Dev.
Ты чуток не так понял. Запитываются фары от системы. От аккумулятора или ещё с какого разьёма через реллюшку. Никак не от габаритов. Может проводка не выдержать. А вот уже реллюшка управляется кнопкой плюсом, взятым с подсветки в салоне. А подсветка, как ты догадываешься, включается когда габариты включаются либо вручную, либо автосветом. Таким образом получается только один недостаток. Пока не включишь габариты не включишь и противотуманки. Зато всё это автоматически хором выключается.

Удачи.




Карта форума - Общий форум


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024