Стоит ли поставить газ на Премио 7А-ФЕ и сколько стоит? - Toyota Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стоит ли поставить газ на Премио 7А-ФЕ и сколько стоит? - Toyota Premio
Автор: СноваИщущий (---.adsl.novoch.ru)
Дата:   давно

Может какие ньюансы при эксплуатации есть?
 
 Re: Стоит ли поставить газ на Премио 7А-ФЕ и сколько стоит?
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

нюансы есть.
у меня стоял на карине движка таже с обедненной смесью.

1. не знаю как у кого, но у меня литров 14 кушала газа и не вздрагивала, правда динамика была в полном порядке от бенза не отличалась.
и в принципе на бензе в по центру города, постоянно 2-3 человека по горочкам получается 11 литров.
2. там стоит 2 воздуховода в каждый горшок. при малой нагрузке вакумник открывает оба, при большой закрывает один. это я потом допетрил, что стоит если постоянно ездить на газе заблокировать вакумник в положении когда открыт один воздуховод, т.е. приравнять с обычными движками.
потому как в момент когда он открываетвторой воздуховод в горшок поступает в два раза больше воздуха, а газа то столькоже ( у меня стоял LOVECO управлял подачей газа двигатель, но ведь даже у него есть ограниеченное быстройдействие) поэтому могут быть и будут хлопки.

а в принципе ставить можно, у меня стояло год потом продал решил музыку поставить, движка хоть помылась.стоило у нас примерно 600 у.е. с электронным дозатором LOVECO и.
 
 Re: Стоит ли поставить газ на Премио 7А-ФЕ и сколько стоит?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.44-kem.tck.ru)
Дата:   давно

вопрос- как заблокировать?

Что значит воздуха в 2 раза больше? газ подается перед дросселем и дальше идет уже топливо воздушная смесь- или я не прав.

Жрет точно 13-14л. Динамика- подсела по сравнению с бензином, только не сравнивайте динамику после установки- типа щас я еду на бензине, а щас (нажимаете кнопку) на газе. Дело в том, что устанавливая в воздуховод смеситель вы тем самым увеличиваете сопротивление, типа воздушник забит- вот от сюда то и динамика садится.
У меня до уставновки до 100 км было 11,5с а после 12-13 с это на бензине, а на газе 13-13,5. Щас по моему тупить начала секунд 15 точно.
Вообще месяцев 10 назад я много писал про установку ГБО на 7А, т.к. сам поставил и выявлял все + и -

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Стоит ли поставить газ на Премио 7А-ФЕ и сколько стоит?
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Да Юрий газ подается перед дроселем, НО .....

когда включается система обеднения (загорается лампочка ECON), то происходит принудительное открывание еще по однму воздуховоду в цилиндр. получается что стало воздушно-газовой смеси в два раза больше подаваться. вот тут самое интересное. подать больше воздуха не проблема, а вот газа проблема даже при использовании электронного дозатора. этот эфект можно сравнить с задуванием дополнительного воздуха (допустим ветром) во впускной тракт обычного двигателя, работающего на газе. обычно он просто глохнет, потому что газа не хватает.




Карта форума - Общий форум


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024