У меня 195/60R15 кстати в списке запчастей есть 15-дюймовые колеса штатно. А скажи , пожалуйста,

Владельцы Приусов, отзовитесь! - Toyota Prius - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь! - Toyota Prius
Автор: anty (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня 195/60R15 кстати в списке запчастей есть 15-дюймовые колеса штатно. А скажи , пожалуйста, возможно ли заменить 12-ти вольтовый аккумулятор на неродной , а если нет , то почему.
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: Oldjan (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вообще-то штатными для праворулек считаются размер 165/65 R15 81S, а для машин на американском рынке 175/65 R14, например Bridgestone Potenza RE92 или Goodyear Allegra. Допускаются также 185/65 R14, но сразу оговорено, что увеличится MPG.
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: ToA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я заказал Приуса как вторую машину в семье. Какие могут быть проблемы могут встретиться, если авто 2000 года и не битое, а ухоженное и т.д. (искать будут как самому себе).

Говорят, что батарея - это главная проблема. Но это если тапку в пол топить. А так - надолго хватает.
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: ToA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я заказал Приуса как вторую машину в семье. Какие могут быть проблемы могут встретиться, если авто 2000 года и не битое, а ухоженное и т.д. (искать будут как самому себе).

Говорят, что батарея - это главная проблема. Но это если тапку в пол топить. А так - надолго хватает.
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: Oldjan (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А я ее хочу исполдьзовать для повседневных нужд, а для дальних поездок, все же какую-нить попроще и с большими колесами.
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: АКАТИК (212.120.186.---)
Дата:   давно

А ВЫ напишите про эксплуатацию, вождение. как он (Приус) ходит, т.е. динамика разгона,обгон. и т.д. . Какой бак, на сколько хватает, как ведёт себя зимой и т.д.....?А то инфы вообще не какой. А это же новое направление. Всем интересно.
 
 Re: 2 bor.........
Автор: Raf (81.2.0.---)
Дата:   давно

Ну и неповезло же Вам парни . Иметь такой аппарат . Все равно что на ракете ездить
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: DenVik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас есть такой на продажу. Вот пока ездим следующие наблюдения. Динамика разгона почти никакая, но если топить в пол - то до 50-60 км разгоняется терпимо. Зато тормоза - просто отпад! Народ, едущий следом, иногда пугается - видно в зеркале заднего обзора, поэтому на тормоз жму осторожно. Дорогу держит неплохо, но до скорости около 100-120, потом начинает рыскать и прыгать (если дорога неровная-как все дороги у нас), максималка около 150-160. Однако приятно ездить не более 100, лучше вообще 70-80, т.е. машинка более городская, не для трассы. Как второй авто для жены, чтоб не гоняла - идеальный вариант! Салон тоже неплох, компьютерное управление и проч. - выглядит и функционален. Расход топлива невелик, но только если не ездить быстро! Если топить, получишь и 10л/100км, хотя по трассе реально 4-5л, даже если ехать 100. Вот и все в основном. Спрашивайте, если что интересно.
З.Ы. Кто знает как перевести на приусе часы?
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: Oldjan (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ТУт говорили, что можно попытаться снять клемму с аккума 12 В. НО мне кажется, что они от какого-то спутника синхронизированны. Причем странно как-то - машина у меня стояла в метал.гараже, выгнал из гаража утром - смотрю ан часы 09:17, пока гараж закры, смотрю 09:37!
И еще. У нас разница с масквой +2 часа, а часы на приусе +3 час от нашего. И пока я ездил в маскву, Питер этот сдвиг +3 не изменялся, и если в Екб я пересчитываю время на табло-3часа=реал.время, то в центре считая вычитал 5 часов. Вот так.

А какая цена у Вашего Приуса?
 
 Re: Владельцы Приусов, отзовитесь!
Автор: DenVik (---.utl.ru)
Дата:   давно

Цена 6300. Проверь почту - если интересно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Prius
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024