Toyota Prius.Стоит-ли???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Ralf  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать отзывы по этому чуду самурайской техники.Друган у меня поменял 12 на Prius 99г.в.(с доплатой соотв.),вот теперь ходит мыслями мучится,вдруг что случится:на сколь аккум-а хватит,как с запчастями,как с сервисом,короче задолбал совсем.И на х.. тогда менял!??
Огромная просьба подскажите по данному вопросу кто что знает.
Всем удачи на дорогах.Спасибо.
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Действительно, а где обслуживать у нас это чудо техники? :) У нас в городе, например, этот автомобиль точно никто не знает и не возьмется за ремонт, запчастей нет под заказ. Впрочем, на мою "Серену" в 24-м кузове в компе з.ч. нет! А про Prius говорить не стоит! :) Так что, дай Бог, чтобы подольше проездила, не ломаясь! :)
Удачи!
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Аккумулятор умрет, и скоро. Загорится "черепашка" на панели приборов, ездить будет как загоревшаяся черепашка, а жрать горючку - как крокодил.

Произойдет это, как только напряжение батареи упадет ниже 390 вольт (штатно 420). В ECU запишется код необходимости замены батареи. Заменить батарею тоже просто так не получится, потому что необходимо "прописать" ее в ECU. Да и новая батарейка стОит как пол-Приуса.

Батарея стоИт наборная из никель-металлгидридных сборок и управляется своим контроллером. Кстати, сзади (в багажном отсеке) есть кнопка калибровки батареи, вроде как необходимо раз в месяц проводить процедуру...
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

,,колеса .клиренс . ..
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Я понимаю что хочется чего того нового не как у всех, ну господа сколько можно наступать на одни грабли...
Сервиса никакого, а таких машин электронщики сначала рты раскрывают (ух ты !!!), а потом разводят руками (сорри).
Продать однозначно!
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Вы бы знали, какой там стоит редуктор. Планетарная система. Я вот только не нашел, используется ли принцип генерации при торможении. Если ДА, то перед японцами надо снимать не только шляпу :-)
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

разгон по штатной схеме.
как только отпускаете педаль газа - происходит зарядка аккума. в том числе и когда при торможении.

там вообще дофига ноухау запихано, особенно в моделях последних годов. не машина а супер пупер какой то.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Toyota Prius.Стоит-ли???
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Регенерация энергии происходит даже на самокате у моего знакомого :), т.е. едешь на эл. моторчике (скорость, примерно, 3 человеческих). Аккум сел ... катишься как на простом самокате - аккум заряжается. А уж на Приусе и подавно.
Ведь есть же рисковые люди, покупают такие игрушки, только сегодня видел одну.
Конечно Тойота обогнала весь остальной автомир на 10 лет, как минимум. На сколько я знаю, это самая удачная сернийная модель. Концепты и малые тиражи не в счет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024