Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-? - Toyota RAV4

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-? - Toyota RAV4
Автор: miki  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Кто знает от чего происходит удар в кардане (как будто выберается люфт) когда во время движения притормозить и затем газануть.
Спасибо
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: miki  (---.151.sinor.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Из-за люфта и бывает.Прошлой весной покупали родителям друга подержанную Ниву - не могли понять че стучит, когда нагрузку даешь пока знакомый спец под нее не залез. Оказался люфт в шарнире(?) карданного вала.
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: miki  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Я смотрел, люфта в кардане нет. Дальше не знаю где в раздатке или в мосту. Тупо разбирать нехочется.
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: miki  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

up
 
 Для Нивы со временем это характерно. Устраняется заменой крестовин, если (+)
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

они умерли и/или регулировкой конусных шестеренок в мосту, если они немного выработались. Возможно это, отчасти, применимо и к РАВу.
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

У меня на Карибасе такая же хрень. Я тут тоже задавал такой вопросец. И тишина. Люфтов нет, ни в креплениях кардана, ни в крестовинах, ни в редукторе. Это происходит при движении, и при включении задней передачи. При в ключении Д такого нет. Нароешь что нибудь, кричи.
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Может гидромуфта ?
 
 А какое состояние подушек заднего редуктора? (-)
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

?
 
 Re: Удар в кардане (трансмисии) РАВ4-?
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Утоварища на Спорт Гире такая хрень была из-за подвесного подшипника кардана. После замены оного стало тихо как в новом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota RAV4
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024