РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ? - Toyota RAV4, Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ? - Toyota RAV4, Subaru Forester
Автор: демон (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Пришел к выводу, что мне нужна машина с повышенным клиренсом и 4вд. Выбор падает на рав4 или суб. форестер (не турбовый) 99года, в цене они одинаковы. Какой из этих авто более беспроблемный- неломался и некапризный, езжу много 80т. в год.
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: Yno (---.etk.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!!!!
Сам как думаешь? Toyota или Subaru, лично я хочу взять Rav4. Я готов к низкому комфорту( по сравнению с Subaru, но обслуживание у нас дешевле)!
С уважением из Сибири!
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (62.231.178.---)
Дата:   давно

Стоп!
Это 2 разных автомобиля!
На РАВе можно сказать,-не стыдно и с асфальта свернуть, а Форик-чисто городской автомобильчик!
Более беспроблемный-РАВ!
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: демон (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Незнаю чем они разные, клиренс одинаковый двигло, тоже по лошадям ну и 4ВД у обеих имеются.
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

как раз по проходимости форик гораздо веселее всех паркетников, хотя рав в этом плане весьма неплох
у равчика минусы:
- пластик в салоне гремит
- дизайн
у форика:
- жесткая подвеска (хотя и рав - не краун!)

а так оба тесноваты в салоне, хотя фор попросторнее вроде, оба весьма проходимы, оба довольно туповаты на трассе (форик же без турбины рассматриваем?).
да, рав - это тойота!!! круто
а фор - это субару!!! еще круче

обслуга у кого-то дороже? а что это такое - обслуга?
жижи все одни лить, грм на обоих менять придеца, ходовка у субару крепче в разы...
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Не ну Вы сравнили!Равчик,чисто пляжный автомобильчик для мажоров!А у Форика и драйв и комфорт,да и утрёт он Равчика на любом бездорожье-факт(ИМХО)

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

RAV4 более беспроблемный адназначно.:) с запчастями проще итд. но я бы его никогда не купил :) Форестер рулез.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

В плане ремонтопригодности все же РАВ предпочтительнее. На самом деле крепкая машинюшка - после пяти лет на Легаси два года юзаю РАВчик - есть , как грится, возможность сравнить.
В плане проходимости - да поровну там. В тяжелую грязь на обоих не сунешься, единственно что у РАВа свесы поменьше будут, а это порой очень бывает неплохо.
В плане комфорта - ну здесь ФОРИК получшее однозначно - я как только на РАВ после Легаси сел - и тут же на диагностику погнался - грешил на убитость ходовки. Оказалось - шумки-то у РАВ нет - вот все и слышно. Но все это лечится-делается - 700 денег американских - и будет у тебя в РАВе тихо и спокойно...
И чтобы не говорили фанаты Субару, но стоит помнить - Субару - это высокотехнологичные аппараты, и поэтому в российской действительности они более прихотливые по сравнению с Тойотой. Отсюда - неровный холостой ход, зимние траблы с запуском и прочие неприятные моменты...А Тойота - это качественный ширпотреб, очень неприхотливый и надежный...
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Беспроблемнее Равка, проходимее Лесник.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: РАВ 4 или ФОРЕСТЕР ?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

сегодня пришел равчик2001 года (взял для матери)... прокатился на нем и был приятно удивлен, насколько он стал приятнее
заказывался рав, т.к. именно его хотела мать и ничего другого ей не надо.
но старый рав - обилие дребезжащего пластика в салоне и жесткая подвеска
новый - приличная отделка салона с путевой шумоизоляцией, комфортная подвесочка... не говоря уже о современном интерьере и экстерьере. короче, машина стала гораздо приятнее по правнению с прошлым поколением. Выросла!

Ребят, а что вы говорите про ремонтопригодность?
Вам что часто приходится ремонтировать свои авто?
Единственный ремонт, с которым я сталкивался на всех своих авто - весенняя профилактика ходовки.
Какой бы ни была сложной в ремонте субару, хонда или мицу - мне от этого ни жарко, ни холодно. Я просто езжу на машинке, залив в нее пристойное масло, заменив в нужное время фильтры, свечи и ремень... А разве у вас не так? - может вы выбирать машины не умеете или бережно на них ездить?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota RAV4, Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024