новосибирск - первый раз стукнули моего раума - Toyota Raum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 новосибирск - первый раз стукнули моего раума - Toyota Raum
Автор: spart (213.228.73.---)
Дата:   давно

Хотел пересечь встречку из левого ряда по ул Военной (что продолжение Орджоникидзе) - ехал из центра в сторону Октябрьского р-на) у нового здания Энергосбыта. Остановился, поворотник, секунд через 7-10 освободилась встречная - только отпускаю тормоз - тронулся на 10-30 см -удар в левое крыло. Выходим - десятка, которая ударила, большей частью стоит на встречной. Водитель - я думал, ты так долго стоишь - меня пропускаешь... и т.д. Я ему - нафига по встречной-то при таком движении... Он что-то про- может разъедемся, посмотрим кто чего помял, я в полной уверенности вызываю гаи. Время 18ч15м. ГАи приезжает в 21ч30мин. К этому времени все машины, которые были запаркованы с левой стороны дороги (на встречной), у здания, разъезжаются, дорога становится широкой, и... осевая линия дороги, если мерить дорогу от паребрика до паребрика перемещается на метр-полтора вправо (!) за счет того, что на свет (или тьму!) появляется паребрик, у которого фактически была парковка с поперечным движению расположеним машин. Гаишники делают замеры, мы подписываем (а что еще делать? - замеры-то верные..), и теперь получается, что я делал поворот не из левого ряда, а чуть-ли не из правого. Мой оппонет расцветает. Мои доводы, тыкания на разделительную наледь, наезженные колеи и т.д., никаких реакций не вызывают.
Будьте осторожнее, когда мысленно делите проезжую часть пополам -ищите реальные края дороги! (хотя получается, что чтобы развернуться, я должен был подставиться под встречные...).
На 99% вина будет моей, тем более,что у него в кабине свидетели, которые теперь уже стали говорить и про невключеный поворотник и про мою скорость...
Может кто подскажет где подешевле откостоправить-покрасить крыло-дверь, да поворотник на РАУМ 99года прикупить...
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: spart (213.228.73.---)
Дата:   давно

Пардон за ошибку - к вечеру осевая передвинулась влево, конечно!
(еще в нервно-обиженном состоянии...ошибся)
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: gabarit (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

Хорошо красят на Петухова,берут не дорого,костоправ вообще золотой,он мне многое делал,жалоб нет!!!
В сторону УчХоза,перед заправкой"Симбиоз" направо,желтые ворота(Рядом автосервис"Габарит")Здание бывшего УСМ47!
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: spart (213.228.73.---)
Дата:   давно

Спасибо!, а на Петухова - у какой остановки (справа-слева)?
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: gabarit (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

Там нет остановок!!!
Едете по ул.Петухова,проезжаете авторынок"Столица",будет ссветофор(справа автомагазин),вперед метров 500 и будет синяя заправка,прямо перед ней съезд в право!!!Костоправ Андрей,Маляр Женя,они и с запчастями помогут!!!
Удачи!
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: gabarit (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

Кстати,у них с краской где-то заточки есть,берут дешевле!
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: spart (213.228.73.---)
Дата:   давно

Еще раз спасибо!, удачи!
 
 Re: новосибирск - первый раз стукнули моего раума
Автор: gabarit (---.59.sinor.ru)
Дата:   давно

"Автопилот"
Ул.Жуковского 98а.
Тел.261-825,164927!
Это по кузовщине там много чего есть!!!




Карта форума - Общий форум


Toyota Raum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024