У спринтера заднее сиденье разложить? - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 У спринтера заднее сиденье разложить? - Toyota Sprinter
Автор: Optimist  (80.237.51.---)
Дата:   давно

Интересует такая тема- у кого из седанов моно разложить заднее сиденье, чтобы перевести чего-нибудь длинное. У меня сейчас Виста с кузовом sv-40. но там сиденье стоит насмерть:))Хочется еще взять чего-нибудь покороче и по-универсальней.
 
 Re: У спринтера заднее сиденье разложить?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Обычно заднее сиденье раскладывается в самой крутой комплектации + подлокотник там откидной бывает.

У Королла/спринтера - это SE.
У Короны - EX, у Карины, по-моему буковка i добавляется.
У Висты - VX, у Камри - ZX.

А универсальнее - это универсал.

Калдина - хороший вариант!
Сам искал Корону EX G, в итоге купил Калдину и очень доволен. Целенаправленно не искал универсал, повторюсь. Но после Короны 1.8 Select Saloon Калдина 2.0 TZ - небо и земля. Настолько и комплеткция лучше, и возможностей больше... Лучше 4WD брать, если зимы снежные.

Удачи!

Удачи на дорогах!
 
 Re: У спринтера заднее сиденье разложить?
Автор: Optimist  (80.237.51.---)
Дата:   давно

Да,подлокотник и на Висте откидывается.А как у калдины с проходимостью пересеченной местности?
Что-то про калдину "За рулем" уже два раза пропечатал, рекламирует буквально:))
 
 Re: У спринтера заднее сиденье разложить?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Что такое пересеченная местность в твоем понимании?

Я, честно говоря, считаю, что Тойоты и прочие японки просто не проектировались, чтобы по всяким колдоебинам ездить. Просто жалко.
На Вазах по калдобинам гораздо лучше скакать - их просто и не жалко. Да и ведут они себя лучше на плохой дороге.
Тем не менее.
С Калдиной - а особенно 4WD - расклад такой: делаются 4- 5 см проставки под задние стойки и 2-3 под передние, ставится резина повыше и получается неплохой клиренс.
Дело в том, что база достаточно большая и задний свес тоже немаленький (в частности, именно благодаря этому и получается такая прекрасная вместительность - скажем там ванну 170 см или гроб 185 см перевезти можно (!), а также всякие ковровые покрытия или линолеум - рулоны до 310 см в длину и т.д. - это все лично я возил) + достаточно мягкая подвеска не позволяют лихо скакать по кочкам по дороге на дачу. Собственно, ты на Висте ездишь, примерно представляешь, что и как. Калдина, конечно, имеет пружины увеличенно жесткости (все-таки универсал, предназначенный для повышенного количества багажа).

Там, где ты на Висте проехал, Калдина, ясен перец, (а особенно 4WD) и по умолчанию пройдет. Если проделать то, что я описал (беседовал с владельцем Калдины, который сделал именно так, как я написал и хвалился, что он ездит и на дачу и на охоту и НИГДЕ не цепляет) то, соответственно, возможности еще увеличатся.
4WD - там постоянный полный привод а автоматическим управлением центральным дифференциалом (на АКПП по крайней мере) - с кнопочкой "C.Diff.Auto". В общем-то, на Висте 4WD такой же ставят.

Удачи!

P.S. Калдина, к стати, с точки зрения стоимости запчастей одна из самых недорогих в в обслуживании Тойот (примерно после Короллы и Короны в моем понимании). Виста та же гораздо дороже. Даже дороже Марка. Карина тоже относительно дорогая. Просто машины, не имеющие евроаналогов и предназначенные для внутреннего японского рынка по умалчанию всегда дороже. Хотя запчасти сейчас стараются позить для всех.

Удачи на дорогах!
 
 Re: У спринтера заднее сиденье разложить?
Автор: Anry  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у спринтера заднее сидение можно только сложить, а не разложить плюс люк из багажника типа для лыж.
 
 Re: У спринтера заднее сиденье разложить?
Автор: Optimist  (80.237.51.---)
Дата:   давно

В этом все и дело-Виста собака длинная, с асфальта особо вообще не слезешь, если токо очень аккуратно и то обязательно зацепишь днищем пару-тройку раз.А иногда хочется в средней полосе России за грибами сьездить или там на рыбалку.По проселочным дорогам,конечно:))
Насчет проставок-где купить?
Спасибо за ответы!




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024