Расход бензина Спринтер - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход бензина Спринтер - Toyota Sprinter
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Расход бензина у меня на Спринтере около 12 литров.

Вопросы:

1. Влияет ли качество масла (марка, давность залития) на расход?
2. Насколько увеличивается расход на зимней резине?
3. Влияет ли "негерметичность" выхлопной системы (глушак пробит по тихой, весной буду делать, сейчас всё равно через раз за сугробы цепляюсь)?
4. Прогревы машины перед поездкой не более 5-7 минут, за день максимум минут 12 на это уходит. Сколько ест на при прогреве?
5. Что ещё может влиять и как это исправлять и по какой цене?

Тема актуальна, но полной инфо ещё нигде по форуму не находил.
Заранее благодарен за помощь. :-))
 
 Re: Расход бензина Спринтер
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

При всех этих вопросах возникает у меня вопрос - сколько у тебя расход по трассе? Должен быть в пределах 7 литров. Если так, то нужно сменить манеру (стиль) езды. Если нет - см ниже или по форуму.
1. Если маслу больше года - добавь к расходу литр-полтора. (жуть) Если меньше - практически не влияет.
2. Смотря где ездить - если по буеракам-сопкам с постоянным гололедом плюс 1-5 литров.
3. Нет. Даже наоборот.
4. Плюс литр-два.
5. Лямбда - от 700р и выше, фильтры 25 + 150р, провода-свечи - смотря как проверять. Автомат тоже добавляет 1-2 литра. Все зависит КАК ездить.
А на твоем месте я бы не мучился, у меня по городу по сплошному гололеду плюс каждый день на сопку со второго-третьего раза на полторашке коробке максимум 11 литров, хотя машинка свежая. Не мучайся и не слушай сказки про 6-8 литров в городе, особенно во Владике. Даже у знакомых свежий 1,3 Старлет на автомате съедает 8-9 литров. Есть знакомые на свежей Карине - 14 литров (тоже на сопке). Так, что кому как везет.
Удачи.
 
 Re: Расход бензина Спринтер
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за полный ответ.
Я в принципе так и подозревал, что всё в порядке, т.к. движка работает хорошо, без проблем.
Скорее всего проблема в масле и фильтрах, его действительно давно не меняли предыдущие хозяева. Придётся ждать весны.

Да ещё забыл. Я по запарке расход топлива засёк при включенном овердрайве, наверное тоже влияет, машина как угорелая носилась. Сейчас выключил, стало потише, но по расходу пока не видно ничего.
 
 Не жди весны:-)
Автор: begus  (212.107.207.---)
Дата:   давно

Если машина нужна и уважаешь её то не поленись и поменяй масло:-)
Своя ведь машина:-) Не чужая:-)
 
 Re: Расход бензина Спринтер
Автор: Anry (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Это не машина как угорелая насилась а ты, а овердрайв включи быстрее будеш переходить на повышенный режим и меньше терять горючки




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024