Вибрация движка Спринтер? - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вибрация движка Спринтер? - Toyota Sprinter
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Всё отлично, при запуске и холостом ходу работает ровно, на низких оборотах бесшумно, на высоких тоже хорошо.

НО, когда в пробке едешь и на "D" нажимаешь на тормоз и останавливаешь машину, появляется дребезжание лёгкая вибрация с шумом. Обороты 550-600. Не было такого раньше.
Тоже самое и при движении задним ходом. Двигатель 5А, Спринтер.
Что это может быть?

Может глушак вибрирует, я его немного подбил намедни.

Да, кстати, попутно хочу выяснить - у всех ли Спринтеров такой низкий просвет, цепляю всё что можно, там где другие машины проходят. Снизу ничего не торчит, машина не просевшая, резина на 14.
 
 Re: Вибрация движка Спринтер?
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Слушай,по прошлому году такая же тема была,и на такой же машине.И я тоже уперся в бардюр(в смысле глушаком),вибрация появилась,но постепенно,не сразу.Что делал:вернул глушитель на место-вибрация не пропала.Поковырялся поглубже-поменял порванную резинку на которой висел глушак-стало заметно меньше.Потом хотел поднять холостые на сотку-но выяснилось,что не такое это простое дело на 5-А,там электронное управление.Потом залил "ЕР"-холостые сами поднялись и вибрация исчезла.Но самый большой прикол был дальше.Отдал машину жене,она неделю днищем пошаркалась-пришлось поднимать машину на три сантиметра-и тут же вибрация опять появилась.Я уже и на подушки двигателя грешил,и всю ее перелазил-пофигу.Тут я уже не знаю что делать.А друг поднял ЛЕВИНА-и тоже вибрация появилась.Но глушаком он никуда не упирался.Может,узкоглазые и это предусмотрели?
 
 Re: Вибрация глушителя
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Что же делать?? Как бороться с недугом?? - (вопрос не к Большому Джо)

Как ты поднимал кстати машину? - к Большому Джо :-)




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024