Предпусковой подогреватель для Т-Спринтер (+) - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предпусковой подогреватель для Т-Спринтер (+) - Toyota Sprinter
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Нужен электрический предпусковой подогреватель для двигателя. Подскажите какой взять и где (в Москве). По-моему есть DEFA. Вроде бы есть вставляемые в блок, а есть в систему охлаждения так ли? Подскажите что лучше и какую модель брать для моего случая. Двигатель 5A-FE.
 
 Для чего он тебе? В Москве ведь тепло и так ...
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня на стоянке постоянно в холоде, до -25 нет проблем, и подогреватель никто из моих друзей не пользует.
 
 Re: Для чего он тебе? В Москве ведь тепло и так ...
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

-25 это ладно, а вот -28-30 на 5А начинаются проблемы.
 
 Дык я не в Москве :) (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

А на севере, где морозы под –45. Да и мне кажется, что лучше уж подогреть, прежде чем заводить пусть даже и до –25.
 
 Re: Дык я не в Москве :) (+)
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Тут гараж надо покупать. Я жил в Магадане всё сознательное детство, там тоже "прохладно", все ставят в гаражи, ну крайняк на тёплую стоянку. Если у кому приходится ставит на открытом воздухе, то просто сигналка с автозапуском через каждые 2 часа, а то и час по 5-10 минут.

Хотя, может такой подогреватель и лучше :-))

З.Ы. А после -25 5А дейсвительно проблема 6 :-((
 
 Re: Предпусковой подогреватель для Т-Спринтер (+)
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Привет!

Кстати, можно сигнализацию с автопрогревом. А то как-то инородные тела в двигателе.....неправильно :)
 
 Re: Предпусковой подогреватель для Т-Спринтер (+)
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я искал подогреватель DEFA в Финляндии на 5А, не нашел. Объяснили отсутствием машин с такой движкой за бугром. Я взял самую дешевую DEFу, сделал переходник в нижний патрубок и никаких отковыриваний заглушек в двигателе. Кстати, эти скандинавы при -5 уже греются на стоянках. Тепленкая движка это всегда хорошо.
 
 Re: Предпусковой подогреватель для Т-Спринтер (+)
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Кстати, можно порыться по адресу www.defa.com
Цена грелки со шнурком для розетки порядка 100 зеленых, но она этого стоит.
 
 А говорят масло плохо греется и ставить его нет смыслы :(
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

:(
 
 Re: А говорят масло плохо греется и ставить его нет смыслы :(
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Масло будет теплым от того( сравнительно теплым), что тосол в водяной рубашке движки будет около 60 градусов, а главное теплым будет поршневая группа и головка, что самое важное. Ведь не секрет, что очень интенсивный износ двигателя происходит от запусков при минусе.
А масло должно быть всесезонкой и этого достаточно. Например температура помутнения масла 10W-30 минералки примернр -28 (в среднем), а с грелкой все равно при любом морозе оно будет теплее этой температыры от теплого блока, да и впрыск с коллектором тоже будет тепленким всегда. Проверено и на -40!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024