Toyota Sprinter - вопросы по эксплуатации

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Sprinter - вопросы по эксплуатации
Автор: Deniro  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня вот уже несколько месяцев Спринтёр 97 года, двигатель 5А - FE 1,5 литра, комплектация SE Vintage. Стоит сейчас зимняя шипованная резина Gislavet на 14". Я взял авто в декабре, поэтому могу судить только по зимней езде. За это время накопилось несколько вопросов, котрые кто-бы прояснил:

1) Много раз замерял расход топлива, но получается какая-то муть - что-то около 14 л/100 км по городу!!! 1,5 листровый движетель разве может столько жрать, даже с учетом того, что резина стоит не 13, а 14? Авто куплено беспробеговое и мои знакомые спецы дали добро при покупке. Слышал еще, что двигатель 5А отличается прожорливостью в зимний период. Может правда? На СТО делал диагностику движка(правда не самую продвинутую), сказали что клапана работают равномерно, косяков нет. Почистил инжектора с ультразвуком, но эффекта никакого! Меня до сих пор смущает немного звук работающего движка на Спринтере - когда придавливаешь газу, то слышно как работают клапана. На Калдине 93 года, 1,8 л., которая у меня была до этого, я такого не слышал. Наверное нельзя так сравнивать - все-таки машины разного класса и с разными движками! Вот жду лета - поставлю родной размер резины 175/70 R13 и посмотрю расход. Почему жрет так много - пока не пойму!

2) Сзади на капоте после надпись SE Vintage приделана заводская нашлепка "G". Что это значит? Видел на других Тойотах такие-же, но с буквой "L". Сначала даже мелькнула мысль, а не развновидность ли GT это!:) Но это конечно прикол! На этом сайте не нашел такой модификации Спринтёров и других расшифровок. Не пойму, что все-таки означает эта нашлепка с буквой "G"?

3) Как привык, накачиваю 14-ю резину и спереди и сзади на 2. Однако, похоже на передние колеса у Спринтера нагрузка больше - все-таки движок там. Поэтому мне кажется передние колеса нужно накачивать 2,2 - 2,3! Как думаете? Или есть установленный заводской стандарт?

Спасибо тому кто дочитал до конца и особое тому, кто ответит что-то дельное! Ведь Спринтеров и Королл дочерта сейчас по нашим дорогам бегает!
 
 могу посоветовать...
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

нажать кнопочку "поиск"", набрать "расход спринтер" за 180дней, и почитать ... там очень много...
 
 Re: Toyota Sprinter - вопросы по эксплуатации
Автор: apol  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

hjkyukyu
 
 Re: Toyota Sprinter - вопросы по эксплуатации
Автор: 123 (62.231.164.---)
Дата:   давно

Насчёт расхода-бывает и такое.
Значение давления в шинах смотри на средней кузовной стойке при открытой водительской двери.
 
 Re: Toyota Sprinter - вопросы по эксплуатации
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

1. Расход твой не выходит за рамки недозволенного. Терпимо и даже вполне нормально. Будет тепло, сменишь резину - глядишь и упадет :).

2. G это типа комплектация наворочанная, очевидно. Так японцы почти на всех машинах обозначают расширеный комплект (обычно литье, дворник сзади)...

3. Посмотри чего нарисовано на водительской стойке, между дверьми. Там есть как накачивать колеса :).

Скорее всего сзади нужно 1.9, а спереди 2.1 очка. При этом обычно колеса передние у таких машин (передний привод) выглядят как будто спущены немного - это нормально :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024