От каких моделей тойот подходит коробка автомат к Т-Спринтер ? (+) - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 От каких моделей тойот подходит коробка автомат к Т-Спринтер ? (+) - Toyota Sprinter
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

кузов - АЕ100, 5А-ФЕ, автомат – АТ240L.

Говорят от Марино подходит один в один, и от карины с двигателем 5а. А вот от короллы нет, мозги коробки другие, т.е. автомат будет гнать если его поставить.
И еще мне дали схему с моей коробкой. И она была она одна для разных коробок. Например для 241L такая же схема. Т.е. я так понимаю что 240 и 241 взаимозаменяемы ?
Тоже самое для кузовов АЕ100 и АЕ101 и т.д.
 
 Re: От каких моделей тойот подходит коробка автомат к Т-Спринтер ? (+)
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Кузов 101-это королла с 1,6-движкой,как правило на ней стоит кнопка "Power-manu"+доп.блок управления,соответственно она не подходит по кол-ву проводов(а вот фишки совпадают).От карины,как говорят спецы-не подходит,что-то там по приводам не так,не знаю точно.А от марины вполне может подойти.Просто месяц назад грохнул автомат у жены на машине(5а-фе,спринтер 93г.в.),так автомат во Владивостоке такой же как стоял я не нашел.На одном тросик на спидометр,а у меня электр.,на другом 3 передачи,за третий просят 250у.е.Короче,нашел мужичка,он мне из моего оставил только корпус,а все свое воткнул-200у.е. за все плюс гарантия на полгода.Ты из какого города-то?Ежели из Владика-могу координаты того мужика дать.
Bigjoe.
 
 Я из Якутска (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

А что за тросик на спидометр ? У тебя электронное табло ? Или как, проясни если можешь вопрос с тросиком.

У меня дифференциал сломался похоже. Места входов приводов разболтаны, есть люфт вверх вниз. Из-за этого когда едешь появляются стуки.

А так коробка нормальная. Всысле гидравлика. Нашел мужика он может сделать капиталку за 400 у.е. Отдельно редуктор не делает. Проще купить коробку с рук (или контрактную) и поставить. Есть ли в этом каки-нить подводные камни ?

Я нашел одну коробку от такого же Спринтера и год такой же. Но вот может они не совсем одинаковые. Поэтому я и хочу узнать где номер на коробке, чтоб не брать на авось. На что надо смотреть когда берешь коробку ?
 
 Re: От каких моделей тойот подходит коробка автомат к Т-Спринтер ? (+)
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Бывает тросик привода спидометра,а есть датчик на автомате,тросика нет,и по проводам все сигналы идут.Я когда искал-смотрел на следующее:3 фишки-одна большая около механизма переключения,вторая под ним и чуть сбоку-это разъем овердрайва,как мне сказали,и третья фишка-сзади и сверху,под заслонкой двигателя-это разъем спидометра.Плюс нужно смотреть на наклейку желтого цвета-она сверху.И еще на свои крепления-с карины точно не подходит.
А за 400у.е.,я так понял,он тебе капиталит весь автомат?А почему тогда отдельно редуктор не делает??Странно,да и ценник смущает.Автомат снять-3 часа работы,правда вдвоем нужно работать,а перебрать дифферецциал-100у.е.за глаза!!Правда не известно что тоам разлетелось,сосед по гаражу трахался с Шариотом все лето-у него там подшипник какой-то заклинил,и нарушную обойму прокрутило в посадочном месте на корпусе,ну и развалило корпус не по-детски.А корпусов таких нет.За ремонт с него просили веселенькую сумму,вот он и сам лежал под машиной.А коробку не нашел-машина старая.Я к тому,что обычно конечную сумму ремонта уважающие мастера не говорят-чтоб не пролететь потом.
 
 Re: От каких моделей тойот подходит коробка автомат к Т-Спринтер ? (+)
Автор: Eugene (Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Автомат от Левина 4A-GE на 5А встает! Проверено лично. Только сам не переключается - электронный он :) Я с таким катался месяца два пока по дешевке стандартный не купил. Закажи контрактный, или купи мертвый на запчасти.
 
 То что он не делает редуктор отдельно он объясняет вот чем (+)
Автор: fenix (217.106.66.---)
Дата:   давно

Для того чтобы добраться до дифференциала нудно половинить коробку. В процессе ремонта может попасть пылинка иль там еще что, плюс может у меня диски прохудились и им хана. Т.е. отремонтировав ее, есть вероятность того что я вернусь обратно со сломанной коробкой и со словами «Ты последний делал ты и чини еще раз», причем бесплатно. Дабы избежать этого он всю начинку меняет и дает гарантию, что автомата хватит хотя бы на 200 тыс.

Мне кажется, что может он и так, но тут так много возможностей, скажем так «обмануть» меня «чайника». И все тут.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024