Про масло в кариб, один вопрос остался не освещенным - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про масло в кариб, один вопрос остался не освещенным - Toyota Sprinter Carib
Автор: Prokop (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Насчет типа масла понятно, да кстати если кто знает где в Иркутске
можно купить Type T-IV, напишите пожалуйста.

Меня интерисует фильтр, надо ли его промывать при замене.
И вообще сама замена, и фильтр конечно.
Поделитесь опытом.
 
 Re: Про масло в кариб, один вопрос остался не освещенным
Автор: Prokop (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Странно, никто не хочет уже общатся на эту тему????

Короче кому интересно будет.
У меня Кариб 94 года, надо было менять масло в коробке.
Хорошо зашёл на старый (новый :-)))) добрый форум, и нашёл практически все ответы, на свои вопросы.
Вчера поездив по городу, обнаружил что практически все продавцы которые мне попадались не в курсе про масло которое мне необходимо.
Поэтому спасибо Мишке1, хорошо все разьяснил.
Купил 2 банки белого цвета стоимостью 1090 (видимо есть дешевле)
ATF Type T, то что нужно. С виду не шерзовая упаковка вселяет надежду на качество содержимого. Поменял масло, фильтр чистить не стал, народ отговорил.
Машина честно говоря по другому поехала (в плане переключения).
До замены были глюки, как обьяснили спецы и разные обзоры в инете
часто помогает просто замена жидкости.
То что слили с автомата, мне сказали не самая плохая жидкость. Т.е. практически я все сделал во время.
Надеюсь на лучшее.
Да к стати поп поводу кнопы с диф ауто, вопрос простой плохо ли ездить с выкл кнопой, вы там спорили все вкл, выкл, я езжу всегда с выключеной, за две зимы, и интесивной эксплуатации вкл только 1 раз, и то почти по самые ручки увяз в снегу, на мое удивление вылез. Единственное в воздехе пахло не много гарью.
Благодарю за внимание, вообще хотелось бы пообщатся с человеком у которого имеется подобный авто (AE95) естественно.
Пишите на мыло prkop@mail.ru




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024