Не работают часы и свет в салоне у Кариба - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не работают часы и свет в салоне у Кариба - Toyota Sprinter Carib
Автор: Тимофей (---.siberia.net)
Дата:   давно

Тема такая: недавно перестала гореть лампочка в салоне (у меня Кариб в 95 кузове и 95 же года). Ну перестала, значит, перегорела, думаю. Снял плафон, вынул лампочку - не, нифига, спираль целая, сопротивление есть. Рабочая, короче. Ладно, аставил я её обратно и тут началось... Сначала часы просто стали гореть вчетверть накала (то есть в полнакала от того сотояния, когда габариты зажигаешь). А потом просто стали сбрасываться при открывании дверей (как будто клемму с аккумулятора снимаешь). И сейчас они так и работают - в режиме таймера "сколько ты времени уже в машине". ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не в сигналке ли дело? (Стоит MS 320, но у неё-то всё нормально!) Ответьте, кто знает. Или, может, где можно схему проводки найти в интернете? Заранее благодарен.
 
 Re: Не работают часы и свет в салоне у Кариба
Автор: Serg (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Когда брал и чья таможня?Определи топленая ли машина.Симптомы можешь найти на этом форуме.Если да то ищи спеца автоэлектрика.Один Хонду такую делал,времени ушла неделя.
 
 Re: Не работают часы и свет в салоне у Кариба
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Если у тебя ЦЗ и при открывании закрывании срабатывала лампочка, то муля определённо в сигналке. Даже если и нет то всё равно может быть на это замыкается. Суть в том что отдельные умники при наличии цз вмудривают всякие привода в двери и тому подобную хрень. Пока что я видел только одно грамотное решение при установке, это некая приблуда из релюх приделанная после нескольких проверок к выводам цз. А так всё от лукавого установщика.
 
 Варианта собственно три
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

ТОпляк. сигналка. и блок предохранителей.
 
 Re: Варианта собственно три
Автор: Олег Хабаровск (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня 1 вариант, в мороз качал колесо, а шнур от компрессора перегнулся и сломался - замыкание. Не работает прикуриватель и часы, про свет не знаю , посмотрю. А предохранитель искать лень - холодно.
 
 Re: Не работают часы и свет в салоне у Кариба
Автор: Евгений  (195.151.152.---)
Дата:   давно

Попробуй поменять прндохранитель




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024