Это Кариб ??? .... - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Это Кариб ??? .... - Toyota Sprinter Carib
Автор: Glebus (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Вопрос такой:
хочу приобрести японку для того чтоб большую часть времени ездить по городу (на работу-с работы) и время от времени выбираться на природу\дачу по плохой дороге-бездорожью (это очень важно!)
соответственно хочется что-то проходимое и нужен увеличенный клиренс
Мой бюджет - 3 - 3,5 USD во Владике.
На что-то похожее на джип не хватает да и расходы на него пока для меня велики.
Рассматривая вышесказанное думаю что нужен мне Кариб 93-95 гг. 4WD автомат, ибо у более свежих клиренс и проходимость похуже. По той же причине и по более высокой цене отпадает Калдина.

Как знатоки оцените и поругайте мой выбор.
И естественно хочется мешину надежную, неломающеюся и дешевую в обслухивание.
Заранее спасибо
Glebus
Екатеринбург
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В принципе тебе именно Кариб и нужен. Но слабоват он по-жизни, слабоват.
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Glebus (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Слабый в каком смысле ?
Калдина посильней ?
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

> Калдина посильней ?

Да не про это ответ. Хотя Калдина конечно сильнее. !!Счас все запутаю.

Кариб это тот же спринтер. Но добавь вес кузова+ задний мост+ раздатка. И все это на 1.6 л. Обычно никаких наворотов. Слабое место-раздатка. Довольно часто очень плохо работает. Слабоват задний мост (что лично для меня непонятно, он ведь цельный). Но факт остается фактом. За 3 года товарищ сменил оба подшипника в ступицах. Причем в автосервисе сказали-болезнь, как и раздатка. Вот я и говорю слабоват. Хотя если по городу эксплуатировать?! Да изредка на природу. Вполне нормально. Во всяком случае лучше Калдины.
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Glebus (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Понял.
Спасибо

А по цене во Владике не сориентируешь
Какой год и комплектацию лучше брать ?
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Не отвечу.Давно на рынке не был.
На мой взгляд любой. Не бери только с электронным контролем клиренса. Ненадежная штука
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Glebus (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

имеет ли смысл брать после 1995 года (в 115 кузове)
или лучше более старый 95 кузов?
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Я бы посоветовал для Урала трехдверный Сузуки Эскудо.Отличная ,надежная машина для дачи и леса.Вполне уложишься в эту сумму,да и расход у Кариба топлива мягко говоря огромный.Я отцу брал Эскудо в Ваши края,он там себя отлично зарекомендовал,особенно зимой ив межсезонье.
 
 Re: Это Кариб ??? ....
Автор: С (212.122.6.---)
Дата:   давно

Насчет расхода ты загнул. Летом 10-11, зимой 12-13
 
 Именно он!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

По всем параметрам подходит.
Про раздатку - не пугайся, слабое место в данном случае означает, что она у многих зимой просто свистит, но не ломается. А то так у любой машины можно "слабые места" найти.

Тебе нужен Кариб в 95 кузове. Можно взять с изменяемым клиренсом (только чтоб рабочий был). В любой момент можно обычные стойки воткнуть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024