Скрип двери багажника на Карибе - Д О С Т А Л !!!!! - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Скрип двери багажника на Карибе - Д О С Т А Л !!!!! - Toyota Sprinter Carib
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

как то читал про эту балячку универсалов (Калдина, Кариб, Королла -универсал и т.д.) , но в то время я и не думал, что придется самому стать владельцем универсальной машины. Кто как эти болячки лечит, и где вообще кроется сверчек?
В остальном машина пока только радует.... уже более 15000 км с мая этого года....

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Скрип двери багажника на Карибе - Д О С Т А Л !!!!!
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Чего так сильно скрипит? У меня вроде ничего, из общего фона не вывивается, а вот на боковых дверях обшиву слыхать.
А с задней дверью у меня другой рамс - закрывается плохо, сильно хлопнуть надо, чтоб закрылась. Может чего подрегулировать надо? У тебя как?


Carib AE95
 
 Свой небольшой опыт...
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

У меня Калдина. Вначале не скрипело, потом слегка, а дальше все сильнее и сильнее. То, что это не шторка скрипит выяснилось удалением шторки. Тогда открыл пятую дверь, в верхнем ее положении чуть пошевелил везде, где только можно: скрип проявился в петлях, на которых она подвешена. Тогда для эксперимента смазал чуточку их маслом машинным. Итог: неделю езжу без скрипа.
Потом надо бы их какой-то густой смазкой обработать...
Ищи у себя. У некоторых звук из замка исходит...
 
 За совет с петлями спасибо, а вот закрывается и у меня плохо :(( (+)
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

наверное еще одна Карибовская болячка, надо будет то же разбираться......... Было бы время :((

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Скрип двери багажника на Карибе - Д О С Т А Л !!!!!
Автор: Mr.WOOLF (---.eurostil.ru)
Дата:   давно

У меня в RVR Заднее сиденье скрипело просто вилы.
Купил WD40 за 120 руб., побрызгал во все металлические соединения, замки там, салазки по которым сиденье назад-вперед ездит и все, тишина полная.
Я сам поверить не мог, что так все легко и просто.

Удачи!


WOOLF




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024