Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба? - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба? - Toyota Sprinter Carib
Автор: Алекс  (212.20.25.---)
Дата:   давно

Калдину взять дорого, а возить нужно много и часто.
Расскажите, плз, о Карибе годов 90-92!!!
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Смотри здесь.

http://auto.vl.ru/catalog/viewmodel.php?id=1991060


А для тяжелых грузов бери с механической коробкой.
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: ММММ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Десять мешков по 4 ведра картошки и пассажира не расстояние 40 км возил, вроде без последствий (механика)
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Полднимет он столько, сколько в него войдёт.
Единственное "но" - ехать нужно медленно и печально - под нагрузкой он, как и все легковушки, здорово проседает и начинает цеплять каждую кочку. Но везёт!
 
 я загружал
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

550 кг в Кариб 87 года на автомате (предыдущая модель). Плюс два человека спереди. Ехал!
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Прелесть Кариба (95-й кузов) в том, что сзади у него цельная балка моста, а не сопливая стоечная подвеска как на Калдине. Вот только пружины слабенькие, как почти на всех праворульных легковых. Если верить каталогу, разница между полной массой и весом пустого (а это допустимая нагрузка) 275кг. т. е. 3 мужика по 90кг + 5кг груза. Но в реальной русской жизни грузят их значительно страшнее, и они терпят. Правда проседают до резиновых буферов, и если в таком состоянии на скорости попасть в хорошую ямку, можно поиметь неприятности. А вот если подобрать более мощные пружины? Может быть от ваз-2104, или нивы. Конечно, пустая машина будет жесткой, но ездят же на рессорных универсалах. Зато груженый не будет так пробивать, да и брюхом цеплять.
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: Дима (195.208.152.---)
Дата:   давно

Я ездил на Карибе 2 года и могу сказать, что это отличная машина. Мой папа, дачный маньяк, грузил ее нещадно, но стойки выдержали отлично. Я ездил на ней на охоту-рыбалку, тоже грузил немало.
Но следует упомянуть, что я брал ее с пробегом по России (1 год под китайцами полностью деревянными) и у нее был заглушен подъем кузова. И я рекомендую механику ( автоматы не признаю ). А что касается точной цифры-так кто ее знает, не отвечу. Ну думаю 500 кг точно можно грузить при сложенных задних сиденьях. Дима. Новосибирск.
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А КАриб не грузовик. Для перевозки смотри Короллу, Ниссан АД,Авенир.
Вот те изначально на 400 кг расчитаны. Бывают и на 500. А загрузить можно много. Мы сами раз в полутонный Блюберд 750 кг ксероксной бумаги загрузили. И медленно медленно ее довезли. И без последствий.
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

купи короллу грузовую или прицеп возьми.
 
 Re: Кто знает, сколько грузоподъемность Кариба?
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

Ты в деньгах скажи, что имеешь? А то может и на ЛитАйса наскребешь, 91г от 3000$.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024