Чего есть в Карибе плохого... - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чего есть в Карибе плохого... - Toyota Sprinter Carib
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

Владельцы Карибычей поделитесь отрицательными сторонами своих авто 90-92 годов выпуска. На что смотреть при покупке?
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

В Карибах этих годов знаю 2 основных дефекта:
На морозе часто "поет" подшипник подвесной опоры кардана.
Опять же на морозе выдавливает сальник троса спидометра. При этом масло из коробки по тросу гонит в спидометр, оттуда стекает вниз по облицовкам салона и капает на ноги.
Остальное - как в других Тойотах.
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: vist93  (213.59.240.---)
Дата:   давно

Ну, со спидометром чуть ли не каждый второй мучается, правдо не критично, резиновые сапоги и все!
Удачи!
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: ММММ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

со спидометром Бог миловал, так что считаю что ничего плохого в нем нет, у меня Кариб 90, механика, с 87 года, езжу непомногу, 10000 за год не больше, я тащусь от него.
 
 Re: Одно плохое коробка
Автор: Darik (212.176.48.---)
Дата:   давно

У напарника 94 г Кариб в общем хорошая машина
за исключением одного косяка. У него коробка 4 Wd так он уже после покупки 2 раза менял диск сцепления и корзину выжимную. Хотя любит погарцевать по горам и по снегу. Автомат брать я думаю выгоднее намного. А в остальном хорошая машина.
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: maksim_nsk (---.gcom.ru)
Дата:   давно

С автоматом все-таки не очень динамичен... 1.6 маловато, в обгонах немножко страшно не успеть...

По бездорожью лазает изумительно, однако свесы большеваты, особенно сзади.

Я брал пробежный с дефектным радиатором, когда покупал контрактный, сказали, что продаются радиаторы бодро, основная причина замены не аварии, а то, что Карибы "давят" радиаторы.

P.S. Сзади все-же тесноват.
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Основной дефект - это отношение к Карибу как к внедорожнику :))) Свесы большие, подвеска проседает - не для говен он.
В японии кариб идёт как "автомобиль для активного отдыха". На пляж выехать, на пикник заехать и т.п.
Для этой цели он подходит изумительно.
 
 Re: Чего есть в Карибе плохого...
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да нормальный автомобиль. У меня у одного друга 92 г/в механика (Touring special), у второго был такой же, но автомат.
Первый уже 4 года ездит - никаких проблем. Так, мелочевка.
У второго вообще "идеальный" был. Продал, потому как деньги нужны были. До сих пор "локти кусает", что такую классную машину отдал. Около года на нем отъездил - ничего серьезного. Про какие-то врожденные болезни тоже нельзя сказать.
Да мне самому эта модель нравится. Салон в самой нормальной комплектации не даст почувствовать себя некомфортно. Регулируемый клиренс - прекрасная штука (особенно если ей не злоупотреблять). На самом деле считается, что именно это не очень надежное место в Карибе. Но можно взять, скажем AVII - электропривод стекол и т.д., но без регулировки дорожного просвета. Места для высоких водителей, конечно маловато (все-таки класс Короллы - т.е. сегмент "С" по европейской классификации), да и сзади не фонтан. На самом деле вполне достаточно. Ездили вдевятером (кроме водителя у каждого пассажира была на коленях драгоценная ноша в виде его "второй половинки") - все классно.
Выпускался немного обновленный с 91 г до середины 95-го. Главное при покупке не переплатить деньги за "более свежи", в реальности он может оказаться и 91г/в (до этого был к87-90гг). Именно так и было в случае со 2-м Карибом. Покупался он как 93 (но правда недорого), продал мой друг его потом все-равно дороже на 300 у.е., чем купил.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024