Кариб 4ВД 98 и далее - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кариб 4ВД 98 и далее - Toyota Sprinter Carib
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Собрался покупать кариба и вот возник вопрос...

Расскажите, плз., какая применяется схема полного привода на карибах 98 года и далее?
Бывают ли какие-нибудь блокировки, муфты и прочее? Авто или управляемые?
Отличаются ли схемы полного привода на движках 4А и 7А?
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вот это да.
И неужели никто не знает? Или карибов больше не осталось?
Что-то не верится...
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

Вот тут довольно хорошо написано/нарисовано -
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

По карибу в 95-ом кузове могу сказать что работа кнопки - C.DIFF AUTO
почти не чуствуется, но вся система работает хорошо и по городу такого 4ВД вполне хватает.
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Хм... и где ж это не чувствуется с dif loсk? Очень даже чувствуется. В мальцевскую горку по льду я без него не суюсь - чтобы на скорости подвеску не бить, в натяжку очень хорошо помогает.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку, но её я уже видел. Вопрос-то остался.
По какой же схеме (из описанных) реализуются карибы после 98 года (там в табличках карибов нету)? Или бывают по разным вариантам?
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Как я понимаю, там кузов AE-11#.
А вот движки бывают 4A и 7A. И автоматы там соответственно тоже разные. А вот отличается ли схема полного привода?
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: thealex  (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

Движок на схему полного привода на этой машине не влияет. Варианты есть на машинах с коробкой. Там, если мне не изменяет память, года с 99 пропала блокировка межосевого дифференциала, либо кнопка ее включения, которая на автоматах есть всегда.

В вышеуказанной статье замени слово Corolla на Carib и все будет верно.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ок. Понял. Спасибо.
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

А что конкретно интересует, из-за чего именно возник вопрос?
 
 Re: Кариб 4ВД 98 и далее
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ну вот приду я не зеленку, увижу кариб - хочется сразу знать, что за машина передо мной. Есть у неё блокировка, например, или нет, или фул-тайм она или с подключаемым задним. И при наличи выбора делать выводы.

Как я понимаю, отсутствие кнопочки не означает отсутствия блокировки, вообще ничего не означает.

Впрочем, как уже мне ответил thealex, при отсутствии вариантов выбирать не приходится. :)

Насколько я понял все карибы в новом кузове идут с подключаемым задним мостом. А наличие кнопочки означает, что можно доверить это автоматике, а можно оставить только передний. Отсутствие кнопочки - полная автоматика.
Если все верно, то я узнал, что хотел. Если же есть варианты - то их я и хотел бы иметь ввиду.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024