Кариб 4WD - включение скорости с ударом! - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кариб 4WD - включение скорости с ударом! - Toyota Sprinter Carib
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Ситуация такая: Кариб 4WD, движок 7A, автомат. Пока холостые обороты выше 800, все ок - при переходе с парковки или нейтралки и первая и задняя скорость включаются без стуков и толчков. Но когда холостые падают до 500 (не маловато ли?), включение передачи сопровождается толчком и отчетливым ударом в заднем мосте. Остальные скорости (выше первой) включаются нормально.
И еще. Если во время движения чуть режче топнуть на газ (не кикдаун, просто подгазовать), то в заднем мосте тоже прослушивается удар.

Кстати, а сколько должен прогреваться 7A?
Если я двигаюсь со скоростью 70-80 на прогретом движке минут 5, то холостые поднимаются выше 1000, хотя до этого были те самые 500. Термостат?

Заранее спасибо за ответы!
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Автоматическая блокировка диффа включена?
У меня при выключенной тоже небольшой "дунс" в задний мост наблюдается и машина ведет себя больше как заднеприводная.
А с включенной блокировкой - все ОК.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Выключена. Ее вроде как не рекомендуется использовать в обычных условиях?
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: Колян (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

На АЕ95-м Карибе есть такойже стук, если порезче бросить сцепление (МКПП), при переключении на любую передачу (вверх). Я думал просто люфты в мосту выбираются, а мне сказали, что еще подвесной подшипник кардана может постукивать, вот так. У меня холостые 600 об., если рулём покрутить поднимаются до 1000об., потом опускаются до 800об. и через пол минуты гдето опять опускаются до 600об.
Прогревается летом на холостых до раб. температуры минут за 5-ть. Зимой с печкой минут 20-ть надо(на холостых). На ходу значительно быстрее.


З.Ы. Термостат мененый, состарым было все также, только по трассе зимой движка остывала.
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: Motor (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Еще возможно подушка заднего дифференциала подорвана.
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: alex_k70 (---.dial.krs.ru)
Дата:   давно

А дексрон в коробке хороший?
Мне замена помогла.
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вроде хороший, розовый, без запаха гари, без вкраплений.
На сервесе менял? Во сколько обошлось?
В раздатке и в заднем мосте менять надо?
 
 Re: Судя по всему это болезнь Карибов...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

У меня на Карибе такая же хрень была, но все вышеперечисленные вещи целые. Похоже просто люфт в редукторе, предполагаю, что когда то возможно по незнанию была поставлена разная резина, или долгое время передвигались на докатке. Езди и не морочься.
 
 Re: Судя по всему это болезнь Карибов...
Автор: Grisha (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

возможно. У меня на механике тоже постукивает , особенно если обороты небольшие при переключении. а вместо подушки, если это то про что я думаю, вставлен кусок микропористой резины, уже второй.
 
 Re: Кариб 4WD - включение скорости с ударом!
Автор: VladimirK  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня то же самое на Калдине появилось где-то месяц назад

Nissan Synny 1998
Toyota Caldina 4WD 1994
Томск
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024