Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!! - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!! - Toyota Sprinter Carib
Автор: Al+ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Предложили такой 1992 г. Движка 4a-fe, салон простой, КПП механика, есть дифлок. Хозяин - пенсионер, который его сам заказал в Японии, растаможил и 4 года бережно хранил. Состояние соответствует. Кто знает, сколько такие машины в среднем кушают, какой у них ресурс, возможные проблемы, крейсерская скорость по трассе???
Помогите решиться!!! (а то дорого просит).
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Кашают 7-8 л. в городе.
Ресурс - как у любой нормальной японки - очень большой. Двигатель надежный. Больше 140 км/ч на универсалах тяжело ездить по трассам. Нормально - 110-120. Самое слабое место у Карибов - регулируемый клиренс (Touring Specail / height control). Если это не такой (а это, видимо, так, т.к. салон простой, видимо, кокой-нибудь AVII), то все будет ОК! Подвеска очень надежная. Каких-то болячек характерных вроде нет. Машинка, конечно, не очень большая и комфортабельная, зато везде пролезешь, все, что надо, увезешь!
Бери, не пожалеешь!
А по деньгам - уламывай, чтоб подешевле было!
Удачи!
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кушает он 10 летом по городу. Зимой соответственно 11. Движка достаточно неплохая. Насчет изменяемого клиренса - не такая уж ненадежная вещь. Надо только следить за стойками и не убивать их. По проходимости хорошая, но низковата.

А в общем машина достаточно хорошая, но без петензий.
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

10 - это автомат, наверное, кушает. Механика столько есть не должна!
Согласен, что надо следить и не убивать, это вообще для любой машины важно (другой, правда, вопрос, сколько стоит "следить" и что это в себя включает :)).
Кариб - хорошая машина.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

мой (моей жены) кариб меня почти достал, были проблемы с радитором/печкой, стойки сдохли... но в целом, я считаю, что это моя вина - поторопился с покупкой. машина прикольная, лучше всего в черном цвете. бывают абсолютно улетные люки в пол-крыши.
ходит хорошо, устойчивая, маневренная.
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да конечно. 10 литров на автомате.
 
 Re:А что было с радиаторм/печкой и как решил проблему?
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а то у меня, похоже, радиатор напрочь забился (внутри)
 
 Печка - это "чудо" :-(
Автор: CoolSan (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет забитой печки это вообще отдельная история. Во-первых, для того, чтобы добрать до радиатора печки пришлось разобрать всю торпеду. Затем попытались промыть напрочь забитый радиатор не снимая с машины (т.к. не хотелось сливать тосол и хладоген). Короче радиатор настолько нежный, что даже зубной щеткой выламываются ячейки. В конце концов вымыли как смогли но до чистоты там еще как до луны пешком, но дуть стала получше (все равно слабовато). Его, как мне кажется, по хорошему надо неделю в чем нибуь замачивать и только потом пытаться мыть.
 
 Re: Поделитесь впечатлениями от Кариба 4wd full time!!!
Автор: PMax (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Машина класс. Но не танк. На брюхо сядешь и 8 ВД не помогут.
7.5 л на трассе, 9-10 в городе (летом автомат)
Зимой уверенный старт с любой поверхности.
На гололеде кроме головы на плечах надо хорошую резину.
Если колеса при торможении заблокировались то ведет себя как утюг.
В заносе ведет себя болше как заднепривоной. На трассе самая экономичная 90. Курьерская (у меня) 120. После 140 начинаешь испытывать дискомфорт. Движок рычит громче, машина рыскает, бензин утекает.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024