Карибоводы, скажите умные слова про свою трансмиссию! - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Карибоводы, скажите умные слова про свою трансмиссию! - Toyota Sprinter Carib
Автор: Al+ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Взял машинку 92 г. 4 вд фуллтайм на механике. Радует !!! Но хотел бы спросить знающих людей вот о чем:

- вообще, что там под днищем - вискомуфта, межосевой диффер или что-то еще?
- при включении дифлока блокируются все привода или только межосевой?
- при движении ровный повышенный шум внизу, громче, чем в переднеприводных японках (напоминает Ниву)- это норма или повод для головняка? (салон деревянный - может, японцы просто сэкономили на шумоизоляции?

- и наконец, на 5 передаче по шоссе больше 130 кмч стремится держать 4000 обмин и выше. Это много или норма? Вобще, какие обороты оптимальны для Кариба с движком 4а-FE?
С уважением, AL+
 
 Re: Карибоводы, скажите умные слова про свою трансмиссию!
Автор: maksim_nsk (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Хотелось-бы от знающих людей услышать тоже? но про автомат.

Какого типа там блокировка? (Я всегда считал, что только межосевой, но пишут всякое...) и как исполнен, вискомуфта? или как?

На каких оборотах должна переключать скорости?
 
 Re: Карибоводы, скажите умные слова про свою трансмиссию!
Автор: KSA (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Про 4wd и дифференциалы:

http://www.auto.tron.ru/Misc/r0000559.HTM?sub

По крайней мере на Карибах с автоматами используется система с Центральным дифференциалом(межосевым), блокирующимся нажатием кнопки в салоне...

Про обороты(мой автомат AE95-4AFE-89г., по субъективной прямой, на прямой передаче):

80 км/ч ~ 1900-2000 об/мин.
100 ~ 2200-2400
далее не помню... нужно уточнить...

ИМХО, самая комфортабельная скорость с точки зрения шумоизоляции, плавности хода и скорости ~ 140 км/ч.
 
 (и кстати, как снять магнитолу?) -
Автор: al+ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: (и кстати, как снять магнитолу?) -
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Снимаешь панель АКПП-Ручник. Затем снимаешь панель магнигола, обдув. Все на саморезах и защелках. Провода лучше отсоеденить сразу.
После чего внимашь енту панель и откручиваешь металическую конструкцию к которой прикручена магнитола. Это вкратце, если нужно подробнее напишу письмом.

На 95 кузове вроде ставели всегда блокировку межосевого дифференциала.

А шум снизу - возможно выработался подшипник, иногда помогает замена масла для гипоидных передач, а еще лучше залить синтетику.
 
 подробнее про подшипник?
Автор: al+ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Магнитолу-то сниму. Но сильно заинтересовался, что за подшипник мог выработаться, как это диагностировать, чем это череповато и куда, что и сколько заливать?
Если не затруднит, кинь ответ сюда или на alexandir@mail.ru
 
 Re: подробнее про подшипник?
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

про подшипник - это сгоряча - для 4wd - шум повышенный норма.
Гы-гы, а зимой он еще и выть начнет :)). Стандартный прикол у карибообразных машин. Не волнуйся раньше времени (редко кто доезжает до такого).

А вот я еще писал выше:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=56981&t=56965

Удачи.
 
 Re: Карибоводы, скажите умные слова про свою трансмиссию!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

А у меня пока на O/D при 100 ровно 2000 оборотов. Но при 140 км резко увеличивается расход бензина. Кстати про проходимость карибаса. Юзал его 2 недели по 12-14 часов в день по бескрайним просторам уральского региона (по работе). В машине 3 немцев. Дак вот они просто восхищались проходимостью и комфортом. Хотя когда первый раз увидели мою машину почемуто спросили "This american car?!" А я им " Japaness!"... А они "Я-Я дасис фантастишь"!. Короче все ок! только в траве не заметил кусок рельсы. Порвал покрышку. Сбоку около 5 см длиной. На докатке доехал до города. Говорят стоит 600 рублей ремонт. Хорошо дома валялась похожая. Поставил. Но вот б.. ТО проходить надо. А рисунок разный!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024