???Работа климат на Кариб АЕ-95. - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ???Работа климат на Кариб АЕ-95. - Toyota Sprinter Carib
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.145.7.planetsky.com)
Дата:   давно

Какая-то хрень с ним творится :( . С начало не работало первое положение вентилятора, а сегодня и второе практически перестало работать :( . Раньше было так: Ставишь, например температуру 27˚С, вентилятор начинает дуть (прилично), нагонять теплый воздух. Когда температура достигает 27˚С вентилятор сбавляет обороты и дует потихоньку. А сейчас так: ставишь 27˚С, вентилятор начинает нагонять воздух, а как температура достигает 27˚С он (вентилятор) просто отключается и все. Стоит поднять температуру до 29˚С, он опять врубается на всю катушку, доводит до 29 и опять отрубается.

Подскажите пожалуйста в чем дело, у кого может была такая ерунда. Заранее благодарю.

З.Ы. В положении AUTO вентилятор тоже молчит.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Видимо не у кого небыло такого. Я первый, чем можно гордиться :) Ладно буду копать, как говорится методом научного тыка.

З.Ы. Спасибо ВСЕМ кто НЕ ответил.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

У меня печка работает только в положении AUTO и HI, хотя кондиционер летом шуршал во всех положениях.А вентилятор тоже ведет себя по-разному - иногда отключается полностью , но обычно переходит на малые обороты. Где-то обсуждали , есть где-то рядом с вентилятором блочек-коробочка управления оборотами вентилятора, которая бывает 2-х видов : полупроводниковая и с нагрузочными спиральками.Думаю наш случай - 2-ой и отгорела там как раз спиралька или не контачит реле ( кажись, где-то под пепельницей ).Но у меня пока AUTO работает и я не гружусь.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: aimak (194.84.181.---)
Дата:   давно

У меня Калдина. Вот что было http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=694882&t=682944 . Почитай может поможет. А так еще есть спиральки у левой ноги водителя или транзистор какой-то. Говорят они бывают выходят из строя
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.145.7.planetsky.com)
Дата:   давно

ДМакар, aimak СПАСИБО буду искать поломку, если что найду напишу.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Похоже регулятор скорости нормально не работает. У меня было тоже самое, и тоже на 95 Карибе. Как лечится не скажу, но сервисмены вылечели за недорого.

Когда работает климат на автомате, то при достижении нужной температуры переключается скорость вентилятора не меньшую. Поэтому он и не включается. Попробуй принудительно проверить каждую скорость.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Сейчас он у меня только на максисуме работает (HI), принудительно. И на среднем положении если температура, на климате, выставлена выше чем в салоне.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Все что знал - рассказал!

Где что искать не знаю. Но помню вылечили в сервисе.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Карибе эта штука (то есть добавочное сопротивление) находится под ногами переднего пассажира. Уже точно не помню, вроде снимал только нижний кожух под бардачком или вместе с бардачком. Там в корпусе воздухопритока отопителя ближе к левой боковине увидишь хреновину, к которой колодка из 4 или 5 проводов подходит. Вытаскиваешь колодку и снимаешь хреновину. Она на одном саморезе к корпусу крепится. Эта хреновина и есть искомый глюк. Спиральки на моей почти все сгоревшие были, кроме самых толстых.
Я её взял как образец, поехал на разборку и за 200 рэ купил новую.
 
 Re: ???Работа климат на Кариб АЕ-95.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.145.7.planetsky.com)
Дата:   давно

Ну у нас разборок нет, так что придется новую заказывать :( А самому никак нельзя починить? Наверняка новая будет стоить не менее штуки.
Ладно разберу посмотрю, ато может не в ней дело. Хотя 90% что в ней.
Спасибо всем за инфу!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024