Блокировка дифференциала на Карибе (+) - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Блокировка дифференциала на Карибе (+) - Toyota Sprinter Carib
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Приобрел не очень давно Кариба в 115 кузове (7A-FE, автомат, 4WD).
И книжку про него. Так вот в этой книжке описывается процедура проверки блокировки центрального диффиренциала (почти дословно):
"В режиме холостого хода в положении "R" переведите переключатель блокировки из "AUTO" в "OFF" и обратно в "AUTO". Должен чувствоваться толчек. Если нет - проверить... /и большой список чего/".

Так вот никакого более-менее заметного толчка я не ощутил. Правда там не написано нужно ли это делать на стоянке или на ходу. Я делал на стоянке. Да и вообще сам тест вызывает некоторые сомнения.

Может кто-нить проведет такой несложный опыт на своей машинке (с заранее рабочей блокировкой) и расскажет о результатах? Буду очень благодарен.

Кстати, а как ещё однозначно можно проверить эту блокировку (заехать по самое пузо в грязь - не предлагать - далеко за трактором идти :) )?
 
 Re: Блокировка дифференциала на Карибе (+)
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Хм... на 95-м кузове - втыкаешь кнопочку - и вперед (толчок ощущается, только если ты уже гольмуешь в этот момент.Способ проверки - поддомкратить одно переднее и одно заднее колесо (лучше - вывесить весь автомобиль) тогда, если держишь одно из колес, на одной оси и одно - на другой, остальные два должны вращаться.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Блокировка дифференциала на Карибе (+)
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ага. Мне тоже показалось описываемое поведение странным... но книжка, вроде, не плохая (изд-во "Легион")...

А подвесить, конечно, можно. И трех человек ещё нужно - колеса держать, чтоб не вертелись...




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024