Проблема с Карибом 86г. - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с Карибом 86г. - Toyota Sprinter Carib
Автор: Legnum (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ помогите чем можете !!Ё Машина Toyota Carib 86г. ,проблема такая , из выхлопной трубы при разгазовке движка выдаёт копать и на асфальте чёрное пятно ,хорошое остаётся . Просто так получилось что у меня глушак отвалился и сейчас труба направлена вниз , и ещё даже когда на холостых двигатель не устойчиво работает !!! Свечи снимаю ,смотрю ,а они чёрные ,т.е. какая-то сажа на них !!! Всё уже смотрел , карбюраторы снимал ,всё нормально работает , ремень ГРМ тоже смотрел ,думал мож растянулся и топливо не успевает сгорать , но ремень впорядке !!! Не давно менял Кольца ,колпачки , в общем кап.ремонт , масло не жрёт , уже после ремонта 4500 км. проехал ,ни разу не долевал !!! В чём может быть проблема ???
 
 Re: Проблема с Карибом 86г.
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

богатая смесь, смотри уровень
 
 Re: Проблема с Карибом 86г.
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Уменя тоже есть кариб 86 года. И тоже свечи черные. Поменяй воздущный фильтр, отрегулируй карб. Я так сделал, было нормально. А вот после кап ремонта, где то через 3000. Жопа случилась. Когда заводишь на холодную - не работает 4 цилиндр. Машина троит как падла. искра хорошая. из трубы черный дым валит. бензом воняет. А когда прогревается, он начинает работать и все в норме становится. Теперь с этой проблемой борюсь, т.к. машина на продажу идет, а обманывать людей не хочется, да и чтобы следующий хозяин не мучился.
Щас свечи тоже чернеют и с этим бороться только регулировкой карба.
 
 бензонасос
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

случаем бензонасос не трогал - под ним прокладки - набор и очень толстые. Если выкинул -то приблизил рычаг насоса к кулачку распреда - теперь он не просто подкачивает бензин, а льет как на пожаре. Никакой поплавок с иглой его не держит - топит все и всех. Очевидно мотор серии 3А ?? он к переливу стоек.
 
 Re: Проблема с Карибом 86г.
Автор: Legnum (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да движка 3A , Фильтр поменял , TRAKTORRR , а у тя двух карбюраторный или нет ???
 
 Проблема с Карибом 86г.
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

у меня вообще нет карбюратора с 1993 года. Я так, советую - сталкивался.
 
 Re: Проблема с Карибом 86г.
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

НЕт однокарбовый. В выходные я его на базар везу, на продажу! У меня 3A-U, а двухкарбовай 3A-SU.
 
 Re: Проблема с Карибом 86г.
Автор: Legnum (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

TRAKTORRR , вот у меня 3A-SU , а за скока хочешь продавать ???




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024