Кариб или Калдина? - Toyota Sprinter Carib, Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кариб или Калдина? - Toyota Sprinter Carib, Caldina
Автор: Антон. Иркутск (---.istu.edu)
Дата:   давно

У меня пятый год Кариб 90 года. Хотел заменить на 96 года,
но терзают сомнения.
В Иркутске несколько тысяч Карибов в старом
кузове, но практически нет в кузове95 (АЕ-115).
Был вчера на авторынке. Там всего несколько Карибов в новом кузове, причем залежавшихся и несколько десятков, если не сотня Калдин, причем почти по той же цене.
Почему рынок отвернулся от Карибов? Они с двигателем 7A-FE вроде должны быть еще динамичнее чем старые, и не уступать более тяжелой Калдине, даже с движком 3S-GE? А проходимость при более
короткой базе и тем же клиренсом (и 4 WD) выше Калдины. Неужели все дело в более просторном салоне? Или есть иная причина?
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

у карибов есть система управления клиренсом... когда ломается, тогда плохо и дорого...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Причина как мне кажется проста. База Короллы и полный привод. Добавь еще независимые подвески (более сложные и стало быть более дорогие в обслуживании) и меньший объем салона. Хотя может быть есть еще и другие причины. По крайней мере по этим причинам не куплю новый Кариб.
А у Калдины ходовая по надежней. Да и двигатели в СТО 3S больше хвалят. Если хочешь заменить, то бери Калдину. По крайней мере я бы так и поступил.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: PMax (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Антон. Вопрос твой более филосовский, чем технический. Я думаю
все дело в стереотипах. Вот например. Большинство москвичей с которыми мне приходилось общатся боятся как черт ладана правого руля.
Большинство японских машин в России это Тойоты. Пусть это самая большая японская автомобильная кампания, но все равно опять стереотип "Если японка, то Тойота". "Если универсал, то Калдина".
Тойота Калдина машина очень хорошая, но считаю у нас совершенно напрасно не пользуются спросом Мазды и т.п.
Еще один довод. Народ выбирает только проверенные варианты. У калдины есть такая репутация. Новый кариб слишком отличается от своего старшего брата. А значит репутация надежной машины к нему не перешла. Он ее должен сам заработать. Тут время покажет.

Всем удачи не дорогах.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Антон. Иркутск (---.istu.edu)
Дата:   давно

У меня Кариб без подъема. Но те у кого есть подъем не жалуются.
А с 1995 года все Карибы без подъема.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Антон. Иркутск (---.istu.edu)
Дата:   давно

Вопрос был бы филосовский, если бы не имела значение цена авто.
А так Карибов мало и потому цена на них в сравнении с Калдиной
завышена.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю. От себя добавлю. В Иркутске любовь к Калдинам чрезмерно развита. Вплоть до фанатизма. Половина машин которые покупают мои иркутские знакомые это Калдины. Затем идут Делики и потом все остальные машины. Причем в свое время я одному челу предлагал на выбор Калдину, Орхию и Авенир. Калдина была самая дорогая к тому-же дизель. Суперовые Орхия и Авенир выигрывали внешне больше. Этот олух взял Калдину. Ну не понимаю я иркутян.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Изначально Кариб относился к классу паркетных внедорожников, а Калдина к классу городских универсалов. Может отсюда и идет разница в цене?
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: PMax (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Кариб ни когда не был внедорожником. Это универсал для активного отдыха.
 
 Re: Кариб или Калдина?
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Да по моему все равно как писать - универсал для активного отдыха или паркетный внедорожник.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib, Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024